Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

4008

04.02.2003, 13:18

Уже в скором времени сможет встать на ноги семилетний Вова Антонюк, постепенно выздоравливающий сейчас в ожоговом центре

Напомним, что в декабре прямо на глазах мальчика была убита его мать. Убежав из дома, Вова всю ночь провел в лесу на морозе. Он перенес уже не одну сложнейшую операцию, однако, после больницы пойти ему будет некуда. В квартиру уже заселились другие люди.

До трагического случая семилетний Вова вместе с мамой жил в микрорайоне Зеленый. О том, что в квартиру уже вселились другие, узнала родная тетя Вовы - Ирина Соколова. В домоуправление микрорайона "Зеленый" она пришла за справкой, необходимой для оформления опекунства.

Ирина Соколова, тетя Вовы: «Начальник домоуправления мне их заверил, подписал, а потом уже вслед говорит, вы заберите вещи, они в коридоре стоят, я сказала, почему они не в квартире, он сказал, что в квартиру уже заселились другие люди и делают ремонт.

На каких основаниях произошло заселение других жильцов, в домоуправлении не объяснили. Впрочем, как говорит Ирина, на тот момент ее больше интересовало здоровье племянника. В больнице Вове хирурги сделали несколько операций, в том числе, провели ампутацию пальцев на ногах. Сейчас состояние ребенка заметно улучшилось. И в скором времени его должны выписать из больницы.

Ирина Соколова, тетя Вовы: «Сейчас через различные инстанции пытаюсь выяснить на каких основаниях, ребенок, находясь еще в больнице, перенеся столько операций и получив тяжелую психическую травму, и вот так за него люди решают его судьбу. Взять, выселить, оставить практически без всего».

Тем не менее, как бы не решился вопрос с квартирой в Зеленом, Ирина не намерена сдаваться. Ведь ставить племянника на ноги, во всех смыслах этого слова, придется именно ей.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ОбществоМир

4008

04.02.2003, 13:18

URL: https://www.babr24.net/?ADE=5901

Bytes: 1616 / 1616

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Верещагин, Карасёв и Титенков. Итоги опроса Бабра

Вслед за итогами опроса про влиятельных политиков, расскажем и о том, кто, по мнению подписчиков Бабра, оказался самым полезным главой Красноярского края. Спойлер: кандидатуры в списках сплошь известные, когда-то даже были бесполезные.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

831

26.06.2026

Инсайд. Коновалов как аргумент: КПРФ доказывает, что ещё способна выращивать своих губернаторов

КПРФ утвердила общефедеральную часть списка. В первую тройку вошли Геннадий Зюганов, глава Хакасии Валентин Коновалов и первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин. Зюганов, Коновалов и Афонин — это лицо, которое партия предъявляет избирателям на выборах.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаХакасия Россия

1521

26.06.2026

Инсайд. Томский обзор

С регионом, честно говоря, всё не так, за очень редким исключением. Во-первых, продолжаются лесные пожары. Локализация огня идёт умеренная, режим чрезвычайной ситуации действует по всей области.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

3138

25.06.2026

Инсайд. Ажиотаж на заправках: почему бензин отпускают по талонам

Держим руку на пульсе, так сказать. В общем. В топливном балансе региона назревает локальный шторм. На фоне официальных заверений о стабильности запасов и выполнении контрактных обязательств, ряд игроков рынка демонстрирует признаки нервозности. Ситуация требует детального разбора.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

838

25.06.2026

Пономаренко, Аксютенко и Котюков. Итоги опроса Бабра

В последнее время в опросах в телеграм-канале Бабра (@kras_24) участвует мало подписчиков. Связано ли это с блокировкой телеграма или с отсутствием интереса к опросам – узнать не представляется возможным. Но, несмотря на небольшой процент участников, итоги опросов подвести нужно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3710

25.06.2026

Ящур и мясной рынок: ветеринарная тревога превратилась в экономическую проблему

Монголия продолжает борьбу со вспышкой ящура штамма SAT-1, который ранее не встречался на территории страны. Пока ветеринарные службы пытаются локализовать очаги инфекции в западных аймаках, последствия происходящего отражаются на экономике страны и повседневной жизни ее граждан.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

812

25.06.2026

Инсайд. Проблема докатилась?

В Красноярском крае на фоне общесибирского топливного кризиса и резкого роста цен на бензин власти региона готовятся к усиленному мониторингу ситуации.

Кирилл Богданович

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1144

24.06.2026

Блогнот. Про избирательную кампанию Красноярья

Избирательная кампания входит в активную фазу, но краевые отделения системных оппозиционных партий пока не спешат в ней участвовать. ЛДПР, похоже, будет придерживаться прошлогодней стратегии договорняков и расторговок.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5945

23.06.2026

Игра на перспективу: Жанчив Амгалан о развитии шахмат в Монголии. Интервью Бабра

Чемпионат Азии по шахматам, который прошел в Улан-Баторе, стал для Монголии не просто крупным спортивным событием. Турнир собрал сильнейших шахматистов континента и подтвердил растущий авторитет страны в международном шахматном сообществе.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСпортМонголия Монголия Китай

5614

23.06.2026

Инсайд. Писательский стандарт: властный идиотизм на марше

Правительство утвердило профессиональный стандарт для писателей. Соответствующий приказ подготовили совместно Минтруд и Минцифры, и документ начнет действовать уже с первого сентября 2026 года.

Василий Чайкин

ОбществоРоссия

1168

23.06.2026

Потерянные гектары детства: что происходит с лагерем «Хандгайт»

История детского лагеря «Хандгайт» неожиданно оказалась в центре общественного внимания после заявления премьер-министра Монголии Ням-Осорына Учрала. На заседании Национального совета по делам детей он сообщил, что после переговоров с российской стороной началась работа по передаче лагеря Монголии.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4706

23.06.2026

Инсайд. Путь сибирских самородков: как семья Шнайдеров из Красноярска построила и почти потеряла миллиардную империю

Они давно не живут в Красноярске, сменив сибирскую прописку на более теплые и налогово-ласковые гавани, но люди-то нашенские. История семьи Шнайдеров — это, пожалуй, самый яркий пример того, как из региональной идеи можно построить всероссийский феномен.

Кирилл Богданович

ОбществоКорпорацииЭкономикаКрасноярск

1665

22.06.2026

Лица Сибири

Константинов Евгений

Зименков Николай

Федоровский Игорь

Кнорр Андрей

Циплин Геннадий

Оланов Андрей

Ситников Анатолий

Шутенков Игорь

Вырупаева Екатерина

Каминская Татьяна