Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2487

03.04.2001, 14:01

Reanult возродит румынскую марку Dacia

Французская автомобильная компания Renault обнародовала свои планы по возрождению румынской марки Dacia, 80 процентов акций которой принадлежит Renault. Инвестиции в румынскую фирму, до сих пор остающуюся лидером на местном рынке, составят порядка 356 миллионов евро. По мнению руководства Renault, недорогие автомобили марки Dacia зачительно поднимут уровень продаж французской компании на рынках развивающихся стран.

"Наша цель на данный момент - сделать румынскую компанию прибыльной уже к 2004 году", - сказал Мануэль Гомес, член правления Renault и президент Dacia. Реализация инвестиционной программы начнется с сокращения количества рабочих на румынском заводе, повышения производительности и перестройки производства. Renault уже потратила почти 90 миллионов евро на эти цели и на первоначальную модернизацию текущего модельного ряда Dacia. Дальнейшие инвестиции на 2001 год запланированы в размере 156 миллионов евро.

Затем Dacia приступит к выпуску совершенно новой модели, сейчас носящей кодовое название X90. Этот автомобиль будет принадлежать к очень низкой ценовой категории (до пяти тысяч евро) и поступит на развивающиеся рынки Европы и других стран. Эта же модель будет выпускаться и на российском заводе Renault, а также еще на одном предприятии компании, которое пока окончательно не выбрано.

По мнению некоторых аналитиков, при помощи Dacia компания Renault хочет повторить успех концерна Volkswagen, который смог возродить заводы чешской Skoda и сделать эту марку очень популярной на европейском рынке.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2487

03.04.2001, 14:01

URL: https://www.babr24.net/?ADE=61067

Bytes: 1526 / 1526

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

28.10 17:45
В Стрежевом с осуждённого экс-руководителя фирмы взыскана сумма полученного подкупа

Лица Сибири

Рассолов Константин

Ледяева Наталия

Андреев Андрей

Хохолков Николай

Барданов Александр

Березин Владимир

Турчак Андрей

Захаров Владимир

Билалов Борис

Щепин Андрей