Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2566

19.04.2001, 11:40

Ford переносит в Турцию производство коммерческих автомобилей

Концерн Ford, завершивший строительство своего новейшего завода в Турции стоимостью более 650 миллионов долларов, планирует сделать это предприятие центром производства легких коммерческих автомобилей. Об этом должен сообщить Жак Нассер (Jac Nasser), исполнительный директор концерна, на церемонии открытия завода, расположившегося неподалеку от Стамбула.

Новое предприятие, которое, по мнению турецкого правительства, является символом доверия к экономике этой страны, стало самым крупным проектом за всю историю автомобильной промышленности Турции. Завод обеспечит рабочими местами 4 000 человек, а еще около 16 000 рабочих мест появятся на заводах-смежниках.

Это современное производство значительно увеличит объемы продаж фургонов Ford Transit в Турции, а также станет основным производителем легких коммерческих автомобилей Ford, которые описываются посвященными лицами как гибрид легкового автомобиля и практичного фургона - своеобразная замена старой модели Escort. Новый автомобиль будет выпускаться только на этом заводе, и 95 процентов машин пойдет на экспорт. Суммарные объемы производства новой модели составят порядка 150 000 штук в год.

Сообщение об открытии нового завода Ford в Турции совпадало по времени с решением руководства General Motors закрыть свое местное предприятие, занимавшееся сборкой модели Opel Vectra. По мнению некоторых наблюдателей, это неоправданное решение, так как турецкий завод GM приносит ощутимую прибыль - 90-100 миллионов долларов за прошлый год. В случае закрытия завода GM свои рабочие места потеряют около 300 человек.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2566

19.04.2001, 11:40

URL: https://www.babr24.net/?ADE=62048

Bytes: 1569 / 1569

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

28.10 17:45
В Стрежевом с осуждённого экс-руководителя фирмы взыскана сумма полученного подкупа

Лица Сибири

Синявская Валентина

Мельниченко Андрей

Балтатарова Евгения

Перетолчин Виталий

Чонский Сергей

Павлова Лариса

Щапов Виктор

Голенецкая Елена

Смирнов Олег

Крючков Андрей