Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2857

26.04.2001, 19:08

На самой крупной торговой улице Лондона пешеходов будут штрафовать за слишком медленное передвижение

В скором времени на самой крупной торговой улице Лондона - Оксфорд-стрит - пешеходов будут штрафовать за слишком медленное передвижение и создание препятствий на пути спешащих людей.

Такое беспрецедентное предложение выдвинуто на рассмотрение властей центрального района британской столицы Вестминстер. Первая реакция общественности была весьма положительной.

С инициативой выступили представители местного частного бизнеса. Они предложили создать на Оксфорд-стрит две пешеходные линии. На первой разрешается стоять, курить, перекусывать. На второй - все это запрещено и можно только передвигаться со скоростью не менее 5 миль в час. Злостным нарушителям правил грозит штраф до 10 фунтов стерлингов. Для регулировки пешеходного движения решено отрядить 30 инспекторов.

По статистическим данным, ежегодно Оксфорд-стрит посещают 9 миллионов туристов. В пиковые дни сезонов распродаж численность пешеходов, находящихся на главной торговой артерии Лондона, достигает 60.000 человек.

Давка и словесные перепалки давно уже стали одной из характерных черт Оксфорд-стрит. По данным опроса общественного мнения, 56% людей, живущих или работающих здесь, ежедневно испытывают на себе все "прелести" подобного поведения. Из 510 респондентов две трети заявили, что стали жертвами агрессии посторонних. Остальные сознались, что частенько сами инициируют конфликтную ситуацию.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2857

26.04.2001, 19:08

URL: https://www.babr24.net/?ADE=62614

Bytes: 1365 / 1365

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Лица Сибири

Темнов Андрей

Пешков Виталий

Егорова Анастасия

Москаленко Алексей

Гавриленко Дарья

Куранов Александр

Перков Юрий

Калмыков Степан

Кузьмин Михаил

Кармазина Раиса