Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5122

03.05.2001, 12:42

Кэмерон вместо космоса решил заняться океаном вместе с Жаном-Мишелем Кусто

Режиссер "Титаника" Джеймс Кэмерон (James Cameron) вместе с Жаном-Мишелем Кусто (Jean-Michel Cousteau), сыном известного исследователя Жака Кусто (Jacques Cousteau), снимут новое телевизионное шоу об океане. Шоу будет называться "Вызов Океана" (Ocean Challenge).

Кэмерон и Кусто планируют, что команда исследователей отправится на дно океана и отобразит в точности то, что там есть. За два с половиной года команда совершит кругосветное путешествие от Северного Полюса до Антарктиды.

Джеймс Кэмерон и Жан-Мишель Кусто заявили: "Мы запускаем грандиозный документальный телесериал, в котором мы будем рассказывать исключительно об океанских исследованиях и приключениях."

В сериале будет делаться упор не только на то, что обнаружат исследователи, но также будут материалы о самих членах команды и о том, как они выдерживают долгую экспедицию.

Джеймс Кэмерон и Жан-Мишель Кусто в настоящее время ищут людей, готовых принять участие в экспедиции. Они рассматривают предложения о сотрудничестве, присланные на сайт www.ocean-challenge.net.

Ранее Джеймс Кэмерон планировал снять фильм на борту Международной космической станции "Мир". Кэмерон заявлял, что создание подобного фильма могло бы воскресить тот энтузиазм по поводу полетов в космос, который испытывал каждый землянин, когда Нил Армстронг впервые ступил на Луну.

Кэмерон подчеркивал, что цель полета в космос для него - не космический туризм, а съемки фильма, дающие возможность испытать этот опыт людям, которые никогда не попадут в космос. От профессиональных космических программ проект отличался тем, что "они не могут заворожить воображение публики". Сообщалось, что режиссер вел о съемках фильма переговоры с российской стороной. По всей видимости, переговоры не увенчались успехом до ликвидации станции "Мир", и Кэмерон принял решение вместо космических глубин заняться земными океанами.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

5122

03.05.2001, 12:42

URL: https://www.babr24.net/?ADE=62916

Bytes: 1861 / 1861

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Северная сказка», квест «В поисках сокровищ» и игра «Экологическая мафия»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 13 по 19 июня жители и гости города смогут посетить экскурсии, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3113

12.06.2026

Закулисный уикенд: иностранцы в ожидании «Холопа»

Две трети общей выручки минувшего уикенда в российских кинотеатрах заработали два лидера проката. И это не отечественные фильмы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7563

11.06.2026

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Индивидуальность в красках», лекция-игра «Памятка» и спектакль «Гусёнок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 12 по 18 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5791

11.06.2026

Бренд Красноярска за пять миллионов: роскошь или необходимость?

К концу года для Красноярска создадут личный бренд. По замыслу он должен стать визуальным воплощением ценностей города и его планов развития. Однако многие граждане воспринимают инициативу как неуместную роскошь.

Ксюша Морозова

КультураТуризмОбществоКрасноярск

4418

11.06.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: мастер-класс «Солнечный круг», программа «Процветай любимый город!» и спектакль «Курочка Ряба»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 11 по 17 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, концерты и другие развлекательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

7755

10.06.2026

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Комбинация смыслов», викторина «От А до Я» и спектакль «Крошка Енот»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 10 по 16 июня жители и гости города смогут посетить выставки, игры и спектакли. Дон Жуан 10 июня в Новосибирском академическом театре оперы и балета состоится состоится показ оперы Моцарта «Дон Жуан».

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8766

09.06.2026

Чёрный лебедь из Иерусалима. К юбилею Натали Портман

Она дебютировала в кино в 12‑летнем возрасте, отказалась от карьеры модели, окончила психологический факультет Гарвардского университета и Еврейский университет в Иерусалиме, владеет пятью языками, неизменно входит в топы самых образованных кинозвёзд мира, при этом не имеет актёрского ...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

9272

09.06.2026

Американский уикенд в Улан-Баторе: комиксы, рок-н-ролл и мягкая сила по-монгольски

Площадь Сухэ-Батора за последние годы видела немало фестивалей, концертов и государственных праздников. Однако в минувшие выходные она выглядела немного иначе.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

7174

09.06.2026

Видео дня. Жил да был на свете Ваня...

Какой я ему паук, я же герой!.. Кинокомпания «Централ Партнершип» в честь Международного дня сказок представила дебютный трейлер семейной фэнтезийной комедии «Как Иван в сказку попал», снятой на студии «ТриТэ» Никиты Михалкова при поддержке Фонда кино и телеканала «Россия».

Филипп Марков

КультураРоссия

10468

09.06.2026

Бабродвиж в Иркутске: мастер-класс «Поэтическая разминка», игра «Остров» и выставка «Неведомые звери»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 9 по 15 июня в Иркутске пройдут мастер-классы, выставки и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9529

08.06.2026

Пора кончать! Культурное поголовье копытных и хищник Певцов

Сталин – величайший человек в истории. Дмитрий Певцов У Дмитрия Певцова случилось острое обострение цензурного синдрома на почве шумихи вокруг премьеры в Художественном театре.

Филипп Марков

КультураРоссия

11667

08.06.2026

Бабродвиж в Красноярске: занятие «Коты-хранители», викторина «Сказочный алфавит» и спектакль «Мачеха Саманишвили»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 6 по 12 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11831

05.06.2026

Лица Сибири

Сафронов Александр

Мошкин Николай

Рудаков Олег

Толмачев Дмитрий

Карасев Михаил

Кобзев Игорь

Демиденко Ольга

Пуния Викрам

Медведев Александр

Пшонко Елена