Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2588

01.06.2001, 12:05

Главная военная прокуратура предъявила обвинение Андрею Вавилову

Главная военная прокуратура предъявила обвинение бывшему заместителю министра финансов РФ, ныне председателю совета директоров ОАО "Северная нефть" Андрею Вавилову.

Как сообщили "Интерфаксу" источники, близкие к следствию, Вавилову инкриминируется превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия (статья 286-я, часть 3-я УК РФ). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В минувший понедельник Андрей Вавилов был вызван в Генпрокуратуру для ознакомления с материалами, на основании которых против него может быть заведено уголовное дело.

По данным источников, Вавилова вызвали для дачи показаний в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главного финансиста Минобороны РФ генерал-полковника Георгия Олейника.

В прокуратуре Вавилов почувствовал себя плохо и был оперативно доставлен в одну из московских клиник.

Как стало известно позже, представитель Генпрокуратуры обсуждал с председателем совета директоров "Северной нефти" вопросы, связанные с конкурсом на право освоения вала Гамбурцева.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

2588

01.06.2001, 12:05

URL: https://www.babr24.net/?ADE=64600

Bytes: 1067 / 1067

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Преловский Владимир

Чернышев Андрей

Лоншаков Александр

Зайцев Константин

Голышев Валентин

Пухарев Игорь

Архангельский Александр

Хартаев Валерий

Карасёв Дмитрий

Цындыжапов Артем