Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

2350

20.03.2003, 17:42

Депутаты приняли нереальный бюджетна 2003 г.

Сегодня во второй половине дня главным в работе Законодательного собрания по-прежнему оставался вопрос сокращения расходов бюджета.

Депутаты заслушали доклад руководителя налоговой инспекции Владимира Васькова. Он уточнил, что область в этом году может недополучить примерно полтора миллиарда рублей. Депутаты приняли слишком оптимистичный бюджет. Во-первых, сказал Васьков, не удастся выполнить задание по налогу на прибыль. "Отчетные данные января-февраля подтвердили наши прогнозы. Так, фактические поступления прибыли в консолидированный бюджет области составили 41 процент от установленного задания", - сказал Владимир Васьков.

Как пояснил Васьков, некоторые крупные предприятия в прошлом году переплатили налог на прибыль. И, соответственно, сейчас будут перечислять в бюджет меньше денег. Кроме того, фискальные органы, скорее всего, не смогут в полном объеме собрать транспортный налог. Процедура его взимания определена нечетко. Проблемы, кроме того, могут возникнуть с акцизами на нефтепродукты. Крупнейший налогоплательщик, АНХК, по новому законодательству не будет в этом году перечислять акцизные сборы. Таким образом, на апрельской сессии депутатам придется, видимо, пересматривать бюджет.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

2350

20.03.2003, 17:42

URL: https://www.babr24.net/?ADE=6538

Bytes: 1216 / 1216

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

Лица Сибири

Мальм Александр

Алексеев Борис

Быков Анатолий

Дорош Сергей

Падерин Валерий

Бенчарова Наталья

Шахназаров Виталий

Тыхеев Андрей

Носенко Ольга

Бредихин Сергей