Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

7714

28.06.2001, 12:44

По мотивам "Гладиатора" сняли "Гладиаторшу" с моделями Playboy

27 июня в 19.00 в Большом зале Центрального дома кино будет показан фильм "Арена. Гладиаторша" (Arena. Gladiatrix) режиссера Тимура Бекмамбетова. Продюсером кинокартины выступил знаменитый американский режиссер и продюсер, "король трэша" Роджер Корман (Roger Corman). Главные роли в фильме исполнили фотомодели журнала Playboy и певица Чичерина. Роджер Корман решил снять этот фильм после успеха "Гладиатора" (Gladiator) режиссера Ридли Скотта (Ridley Scott). Корифей фильмов категории "Б" вспомнил, что в 70-е годы он продюсировал фильм "Арена" (Arena) и решил сделать римейк. Корман позвонил Сергею Ливневу, возглавляющему сейчас киностудию имени Горького, и предложил сделать совместный низкобюджетный проект. В качестве режиссера был выбран клипмейкер Тимур Бекмамбетов, известный по роликам "Всемирная история. Банк "Империал". Съемки фильма проходили в окрестностях Санкт-Петербурга. Кинокартина снята на английском языке, а главные женские роли исполняют модели журнала Playboy. Фильм стал кинодебютом известной певицы Юлии Чичериной, для которой Бекмамбетов снял два клипа. В историческом фильме рассказана история дочери воинов-друидов Бодиши (Лайза Дерган, Lisa Dergan), прекрасной рабыни-танцовщицы Джессемины (Карен Макдугал, Karen McDougal) и варвара Флавиуса (Виктор Вержбицкий). Ставленник Цезаря римский полководец Тимаркус выставил их на арене друг против друга. Корман остался доволен получившейся картиной. "Это очень солидный успех", - сказал продюсер в интервью для журнала "Афиша". "Мы возили фильм на рынок в Канны и очень хорошо продали. Только что началась рассылка на видео, и реакция тоже очень хорошая. Я уже в плюсе с этим фильмом".

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

7714

28.06.2001, 12:44

URL: https://www.babr24.net/?ADE=66008

Bytes: 1661 / 1661

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура"

Прогулочный уикенд. «Дракула» не пустил фаворита на первое место, у «Клёвого улова» – худшая посещаемость

«Долгая прогулка», как и положено амбициозной новинке, на всех парах устремилась к первой строке чарта. Однако у «Дракулы» были свои планы. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

12841

26.09.2025

Святая блудница Театра Вахтангова. К юбилею Людмилы Максаковой

Что такое Максакова? Это такая сладкая, горькая, волнующая, вечная, сволочная, светлая, высокая, изматывающая, весёлая, глупая, трагичная и прекрасная штука.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

7082

26.09.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «История одной любви», лекторий «Большое космическое путешествие» и спектакль «Человек из Подольска»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 27 сентября по 3 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

3679

26.09.2025

Бабродвиж в Томске: выставка «Хрупкий уют фарфора», программа «С улыбкой по жизни…» и концерт «Осенний букет»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 26 сентября по 2 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

6018

25.09.2025

Выставка ремесел в Улан-Баторе: традиции, вдохновляющие современность

С 22 по 28 сентября на Центральном стадионе Улан-Батора проходит выставка «Осенние зеленые дни – национальная продукция 2025». В ней участвуют фермеры и мастера из всех аймаков страны и столицы.

Эрнест Баатырев

КультураОбществоСобытияМонголия

2649

25.09.2025

Видео дня. Сказка о Салтане от Андреасяна

Где ж тут диво-то? Срам один! Неплохие сборы «Онегина», видимо, навели Сарика Андреасяна на мысль, что секрет успеха – в авторе первоисточника. И снова взялся за Пушкина.

Филипп Марков

КультураРоссия

12714

24.09.2025

Уроки Омска для Новосибирска: звание «Культурной столицы» не мотивирует

Правила игры под названием «Культурная столица России — 2027» меняются с каждым днём, вопрос мотивации избирателей становится всё острее и острее. Власти акцентируют внимание на том, что главное преимущество этого конкурса — это его сложность.

Адриан Орлов

КультураНовосибирск

4455

24.09.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «Закружит осень», экскурсия «Библиотека принимает гостей» и спектакль «Восемь любящих женщин»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 25 сентября по 1 октября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и развлекательные программы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

5835

24.09.2025

Великий сибирский бас и новый концертный зал его имени

Ангара несла свои воды так стремительно, что даже в жаркие летние дни не прогревалась выше восьми-девяти градусов. Всё же мы, мальчишки и девчонки, целый день проводили в реке, и как мы не простужались – просто удивительно.

Филипп Марков

КультураИркутск

15607

23.09.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Глубокая тайна твоя», программа «Русские сезоны в библиотеке» и балет «Спящая красавица»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 24 по 30 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки. Литературная игра «Есенин.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8218

23.09.2025

Бабродвиж в Иркутске: игра «Литературный квиз», мастер-класс «Кружка-кошка» и спектакль «Человек, который смеётся»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 29 сентября в Иркутске пройдут выставки, мастер-классы и спектакли.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

8570

22.09.2025

Толстяк Джо и тонкая грань между реальным шоу и деревенской дискотекой

20 сентября на Центральном стадионе Улан-Батора состоялось то, что заранее называли «историческим событием». Впервые в Монголию приехал легендарный рэпер Fat Joe. Организаторы обещали зрелищное шоу под брендом Zone X, час живого драйва и большую дозу хип-хопа.

Эрнест Баатырев

КультураМолодежьСобытияМонголия

4113

22.09.2025

Лица Сибири

Степанова Инна

Владимирский Евгений

Колмаков Алексей

Почекунин Валерий

Макаревич Татьяна

Медко Антон

Усов Евгений

Леньшина Ирина

Зыбынов Андреян

Гришин Сергей