Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2690

23.07.2001, 14:42

Hyundai Elantra и Dodge Grand Caravan были признаны небезопасными

Две популярные в Америке модели: Hyundai Elantra и Dodge Grand Caravan 2001 модельного года, в результате целой серии испытаний на безопасность, проведенных Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS), заслужили очень низкие оценки специалистов. После первого испытания компании Hyundai и DaimlerChrysler затребовали еще серию испытаний, которые в итоге выявили несколько новых проблем с данными автомобилями.

Так, модель Hyundai Elantra в ходе первых тестов показала очень неплохие результаты по структурной целостности автомобиля после удара, но в то же время было замечено довольно серьезное повреждение кузова автомобиля в районе ног водителя. Компания Hyundai потребовала провести новые тесты, заявив, что данные результаты оказались очень "нетипичными". После второго теста показатель повреждения кузова в области ног водителя оказался чуть лучше, однако была зафиксирована проблема с водительской подушкой безопасности - она открылась слишком поздно и поэтому тестовый манекен сильно ударился головой о рулевое колесо. Третье испытание опять показало запоздалую реакцию подушки безопасности, тем самым, подтвердив предположение о том, что это не случайный дефект одного автомобиля.

В случае с минивэном Dodge Grand Caravan, в первом испытании, была отмечена слишком сильная деформация внутреннего объема автомобиля. Позже, в ходе второго испытания, этот показатель оказался чуть лучшим, однако была зафиксирована утечка топлива из бензобака. В первом испытании эта проблема была отмечена как потенциальная, но утечки топлива замечено не было. После второго теста компания DaimlerChrysler приняла решение перепроектировать "слабые" места своих автомобилей и на третий тест были предоставлены уже модифицированные версии, которые показали уже значительно лучший результат безопасности пассажиров и отсутствие утечки топлива. Такая же модернизация будет произведена для моделей, которые будут выпущены после 6 июля 2001 года, а также для всех минивэнов Dodge Grand Caravan 2002 модельного года.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

2690

23.07.2001, 14:42

URL: https://www.babr24.net/?ADE=67307

Bytes: 2010 / 2010

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

29.10 17:15
Два участка дороги капитально отремонтировали в Хужире

Лица Сибири

Фефелов Игорь

Прокопьев Анатолий

Меняйло Сергей

Карасева Дарья

Цыганова Маргарита

Матиенко Владимир

Галсанов Ким

Стоянов Вячеслав

Гордеев Владимир

Большешапов Михаил