Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

8127

19.09.2001, 13:41

С песней по жизни

В помощь пострадавшим от недавних терактов певец Майкл Джексон и многие другие поп-звезды собираются записать песню, передать в благотворительный фонд 50 миллионов долларов и сделать себе на этом прекрасную рекламу. Поп-суперзвезда Майкл Джексон собирается записать песню, с помощью которой он соберет по крайней мере $50 млн в помощь выжившим в теракте в Нью-Йорке, а также жертвам погибших. В проекте будут участвовать звезды американской поп-сцены - Destiny`s Child, Ник Картер из Backstreet Boys, Бритни Спирс вместе со своим Джастином Тимберлейком из группы N`Sink и получившая премию MTV певица Миа. Продюсером этого доброго дела станет сам Майкл Джексон. Песня уже имеет название - "What More Can I Give" ("Что еще я могу дать"). Шедевр будет записан в двух вариантах - по-английски и по-испански. Заработанные деньги от продажи сингла пойдут в специальный фонд, в который Мадонна, например, уже перечислила выручку от концерта в Лос-Анджелесе. По словам пресс-атташе певца Говарда Рубинштейна, артисты дерутся и выстраиваются в очередь для того, чтобы участвовать в этом проекте Также он заявил, что все музыкальное сообщество должно объединиться и приложить все усилия к тому, чтобы помочь тысячам невинных жертв. "Прямо сейчас очень нужны деньги на помощь жертвам, и каждый из нас должен действовать немедленно, чтобы помочь такому количеству людей". Джексон не в первый раз устраивает такую акцию. В 1985 году, на пике своей карьеры он записал и спел вместе с выводком тогдашних поп-звезд песню "We Are the World". Песня собрала $65 млн в поддержку голодающих Африки. Однако в отличие от бедных голодающих Африки, во Всемирном торговом центре и в Пентагоне работали достаточно обеспеченные люди, имеющие страховку, и деньги от благотворительных фондов им не то чтобы очень уж необходимы. Таким образом, акция Джексона и его коллег по цеху напоминает скрытую рекламу и попытку воспользоваться текущим моментом для привлечения внимания к себе.

Артур Скальский

© http://list.ru/

КультураМир

8127

19.09.2001, 13:41

URL: https://www.babr24.net/?ADE=70301

Bytes: 1952 / 1952

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Культура"

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Осенний пейзаж», квиз «Музыкальная волна» и спектакль «Сэмбо»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 25 сентября по 1 октября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты. Мастер-класс «Основы копперплейта.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

2954

24.09.2026

Бабродвиж в Улан-Удэ: познавательный час «День комиксов», мастер-класс «Сивка-Бурка» и спектакль «Фирс»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий в Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 24 по 30 сентября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли, мастер-классы и познавательные мероприятия.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

4891

23.09.2026

Видео дня. «Мазерати» от создателей «Ламборгини» и «Феррари»

Истина всегда таит в себе опасность... Компания «НМГ Кинопрокат» представила дублированный трейлер спортивно-биографической ретро-драмы «Мазерати» (Maserati: The Brothers) от продюсера схожих байопиков «Ламборгини: Человек-легенда» и «Феррари» Андреа Иерволино.

Филипп Марков

КультураРоссия

8491

23.09.2026

Бабродвиж в Новосибирске: игра «В тени легенд Новосибири», программа «Тайны советской жизни» и спектакль «Великий Гэтсби»

Бабр представляет список самых интересных событий Новосибирска на предстоящую неделю. С 23 по 29 сентября жители и гости города смогут посетить игры, спектакли и мастер-классы.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

6479

22.09.2026

Хамбо-лама Аюшеев и трудности перевода: почему бурятский язык меряют русским аршином

Хамбо-лама Дамба Аюшеев написал в телеграм-канале 22 сентября: «На празднике родного языка при Иволгинском дацане происходят интересные вещи. На экзамене по монгольскому языку некоторые дети, которые хорошо владеют только монгольским языком, не добиваются призов.

Виктор Кулагин

КультураРелигияОбразованиеБурятия Монголия

6441

22.09.2026

Бабродвиж в Иркутске: программа «Классика в современном мире», выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» и спектакль «Дети»

Сегодня Бабр вновь расскажет о самых интересных и захватывающих мероприятиях этой недели. С 23 по 28 сентября в Иркутске пройдут игры, концерты, спектакли и лекции.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

6479

22.09.2026

Истина в шутливой форме. Лучшее от Герберта Уэллса к юбилею автора

Культовые фантастические романы, переведённые на многие языки мира и многократно экранизированные, несколько томов рассказов, философских и научно-популярных произведений... 21 сентября исполнилось 160 лет со дня рождения великого британского писателя и публициста Герберта Уэллса.

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

3676

22.09.2026

Видео дня. Психопатка Монро, 18+

Боюсь, меня поглощает тьма... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер парадоксального готического комедийного хоррора «Психопатка» (Victorian Psycho), наделавшего шуму на минувшем Каннском кинофестивале.

Филипп Марков

КультураРоссия

7426

19.09.2026

Бабродвиж в Красноярске: мастер-класс «Космические жители», игра «Тайна пропавшей рукописи» и опера «Евгений Онегин»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 19 по 25 сентября жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы, игры и познавательные мероприятия. Аладдин.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

11836

18.09.2026

Хитро-чудесный уикенд: американский Койот уделал русского Императора

В битве за лидерство в прокате американский «Койот» обошёл не только русского «Императора», но и Лунтика с Колобком. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

7873

18.09.2026

Бабродвиж в Томске: концерт «Музыкальный лабиринт», программа «Сибирь — мой край родной» и спектакль «Женитьба»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 18 по 24 сентября жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и концерты.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

10753

17.09.2026

Кино Бурятии спустили псу под хвост: как Фонд кино променял снайперов на столичную овчарку

С 3 по 6 сентября на Восточном экономическом форуме во Владивостоке чиновники Минвостокразвития России представили документальный фильм «Креативный Дальний» и анонсировали первую Дальневосточную кинопремию.

Виктор Кулагин

КультураРасследованияБурятия

7901

17.09.2026

Лица Сибири

Тютюшев Андрей

Косяков Анатолий

Красноштанов Александр

Правенький Вячеслав

Соболь Яна

Цыренов Баир Цыденович

Федоров Александр

Серышев Георгий

Очиров Бато

Кобенков Анатолий