Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

СтранаМир

2481

09.10.2001, 17:48

Операция по подъему АПЛ "Курск" завершена

Атомная подводная лодка "Курск" введена в "подводное седло" баржи "Giant-4". Таким образом, операция по закреплению субмарины под дном баржи проведена успешно, сообщила РБК представитель фирма Mammoet Ларисса ван Сеймерен.

Теперь под воду уйдут водолазы, которые установят сетку на втором отсеке подлодки в месте отрезания первого отсека. После этого тандем со скоростью три узла начнет движение в сторону Кольского залива.

Расчетное время прибытия - 12:00 мск 10 октября. Как ранее сообщил начальник штаба экспедиции особого назначения вице-адмирал Михаил Моцак, заход тандема в бухту Кериберка не рассматривается, поскольку погода благоприятствует его движению.

Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

СтранаМир

2481

09.10.2001, 17:48

URL: https://www.babr24.net/?ADE=71102

Bytes: 665 / 665

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Лица Сибири

Менг Александр

Стрельцов Михаил

Акбулатов Эдхам

Красноштанов Антон

Бронштейн Виктор

Воронцов Максим

Бурлов Артем

Гребенщиков Сергей

Точилин Сергей

Селиверстов Леонид