Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СпортМир

3106

10.10.2001, 17:37

Наталья Боярская заняла второе место на ЧМ по велогонкам на шоссе

Более 200 спортсменов из 56 стран собрал чемпионат мира по велогонкам на шоссе, стартовавший сегодня в партугальской столице Лиссабон, передает РИА "Новости". В первый день соревнований гонку с раздельным стартом открыли девушки-юниорки и мужчины до 23 лет. Российская спортсменка Наталья Боярская пришла второй к финишу. На дистанции 11,7 км Боярская показала время 18 минут 54 секунды. На первом месте была английская спортсменка Николь Кук, а на третьем - представительница Литвы. Завтра в "разделке" померяются силами юниоры и женщины, а в четверг медали разыграют мужчины-профессионалы. В следующие 3 дня велосипедисты выявят сильнейших в групповой гонке. 12 октября старт примут мужчины до 23 лет, 13 октября - юниоры и женщины, 14 октября - мужчины. Российские тренеры связывают надежды в разделке главным образом с женской командой, где поедут чемпионка мира на треке Ольга Слюсарева, бронзовый призер чемпионата мира Елена Чалых, а также известные шоссейницы Светлана Бубненкова и Ольга Забелинская. У мужчин за Россию выступят Денис Бондаренко, Фаат Закиров, Андрей Зинченко и Евгений Петров.

Результаты:

1. Николь Кук (Великобритания) 18.45.76

2. Наталья Боярская (Россия) отставание - 0.08.64

3. Диана Эльментайте (Литва) 0.09.81

4. Джорджиа Бронзини (Италия) - 0.14.12

5. Шарлотта Беккер (Германия) 0.15.69

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

СпортМир

3106

10.10.2001, 17:37

URL: https://www.babr24.net/?ADE=71138

Bytes: 1331 / 1331

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Спорт"

Иркутск возвращается в Суперлигу: новый этап, новое имя, новые задачи


Иркутский хоккей с мячом проходит через серьёзное обновление. В сезоне 2026/2027 клуб вновь начнёт выступление в Суперлиге — это не анонс планов, а официальное подтверждение по итогам прошлого триумфального чемпионата.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

2020

11.08.2026

Стрежевой на гребне волны: сапбординг открывает новые горизонты активного отдыха

В самом сердце сибирской тайги, где могучие реки огибают уютный нефтяной город Стрежевой, уверенно набирает обороты яркое и динамичное спортивное направление — сапбординг.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

4959

28.07.2026

Юбилейный триумф молодёжи Стрежевого: «Сборная Томскнефти» — чемпион XX городского турнира

В Стрежевом с большим успехом завершился XX Городской молодёжный турнир.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

6129

30.06.2026

Последнюю память о величии томского футбола продали, как и остальное имущество

Памятник, установленный в честь 50-летия томского профессионального футбола на стадионе «Труд», после громкого банкротства клуба продали новосибирскому бизнесмену за 90 тысяч рублей. Теперь от истории футбольного клуба не осталось ничего, так как даже объект был продан в другой регион.

Андрей Тихонов

СпортПолитикаТомск

27320

15.06.2026

«Платинум Арена»: от коррупции и недостроя — к новому проекту за 32 миллиона

В Красноярске начнут совершенствовать «Платинум Арену» и уже запустили торги на разработку соответствующего проекта. Цель — устранить конструктивные недочёты, обнаруженные после завершения строительства. Приём заявок на аукцион продлится до 30 марта 2026 года.

Ксюша Морозова

СпортБлагоустройствоОбществоКрасноярск

6975

30.03.2026

Томскнефть зажигает «Северное сияние»

В зимнем Стрежевом снова зажглось «Северное сияние». Уже второй год подряд компания «Томскнефть» проводит ночной кросс, который собирает любителей здорового образа жизни под звездным сибирским небом.

Александра Рубинштейн

СпортОбществоСобытияТомск

12212

18.03.2026

Томскнефть зажигает волейбольный огонь

В День всех влюбленных, 14 февраля 2026 года, город Стрежевой окунулся в настоящий спортивный праздник. На главной арене города — в спорткомплексе «Нефтяник» — отметили День волейбола, превратив его в яркое событие для всех поколений.

Александра Рубинштейн

СпортЭкономикаТомск

8018

20.02.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

40392

20.02.2026

Финал Высшей лиги по хоккею с мячом в сезоне 2025/2026 пройдет в Иркутске

Решение о месте и сроках проведения заключительного этапа турнира утвердила Федерация хоккея с мячом России: с 10 по 17 марта на арене Ледового дворца «Байкал» определят нового чемпиона. Это событие укрепляет позиции Иркутска как значимого центра русского хоккея.

Ярослава Грин

СпортСобытияИркутск

14446

11.02.2026

Хоккей с мячом пришёл в Шелехов: у «Байкал-Энергии» появился детский филиал

В Шелехове запустили детский филиал хоккейного клуба «Байкал-Энергия». Официальное открытие состоялось второго февраля. Проект реализован при поддержке РУСАЛа и Эн+ и ориентирован прежде всего на детей, для которых раньше путь в хоккей с мячом был ограничен расстоянием и деньгами.

Ярослава Грин

СпортОбществоКорпорацииИркутск

23521

02.02.2026

Конец эпохи томского футбола. Три месяца на выплату долгов или банкротство

Футбольный клуб с многолетней историей, огромным количеством выдающихся спортсменов и наград уже прекратил своё существование, но остался должен. РФС планирует инициировать банкротство ФК «Томь», если клуб не выплатит долг в 42 миллиона рублей в течение трёх месяцев.

Андрей Тихонов

СпортСкандалыТомск

8725

27.11.2025

ХК "Байкал-Энергия" представляет новую стратегию развития

Иркутский хоккейный клуб "Байкал-Энергия" провел пресс-конференцию, на которой были озвучены планы развития команды на ближайшие годы. Мероприятие состоялось в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс".

Ярослава Грин

СпортСобытияМолодежьИркутск

61554

17.07.2025

Лица Сибири

Фальков, Валерий

Маценко Жанна

Рубинович (Рэд) Данила

Кибирев Василий

Семенов Евгений

Аксенов Владимир

Данилов Александр

Зюганов Геннадий

Орачевский Евгений

Владимирский Евгений