Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3276

20.11.2001, 17:35

Приморские пограничники обнаружили подпольный цех по переработке трепанга

Подпольный цех по переработке трепанга с последующей нелегальной продажей морского деликатеса китайцам, обнаружен пограничниками в поселке Руднево Приморского края, сообщает РИА "Новости".

Как сообщили в Тихоокеанском региональном управлении Федеральной пограничной службы России, в понедельник наряд заставы "Южно-Морская" задержал двух жителей города Фокино за выход в море на катере без уведомления пограничных властей и ведение незаконного промысла.

При задержании у браконьеров изъяли 103 свежих трепанга. В ходе разбирательства выяснилось, что улов предназначался для подпольного цеха по переработке трепанга.

В ночь на 20 ноября был проведен обыск попольного цеха в городе Фокино. Были изъяты 1.672 трепанга, варочные чаны, сушильные печи, весы, упаковочное оборудование.

Хозяин подпольного цеха передан Находкинской милиции. По факту незаконной предпринимательской деятельности и браконьерского промысла возбуждено уголовное дело.

Морской беспозвоночный моллюск трепанг пользуется повышенным спросом в восточной медицине и считается деликатесом азиатской кухни. Килограмм сушеного трепанга на черном рынке Китая стоит от 50 до 100 долларов.

В Приморье действуют десятки нелегальных промысловых команд, имеющих скоростные маломерные суда, легкие водолазные костюмы и подпольные цехи по переработке трепанга.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаМир

3276

20.11.2001, 17:35

URL: https://www.babr24.net/?ADE=72141

Bytes: 1320 / 1320

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

28.10 18:51
Красноярский магазин одежды заставили снять вывеску на английском языке

28.10 18:47
Белый медведь напал на мужчину в Красноярском крае

28.10 18:40
«Иволгинский потрошитель» признался в ещё одном преступлении

28.10 18:02
Беларусь и Монголия укрепили сотрудничество: подписаны документы, белорусскому учёному посмертно вручена награда

28.10 17:45
В Стрежевом с осуждённого экс-руководителя фирмы взыскана сумма полученного подкупа

Лица Сибири

Хорошева Ирина

Швайкин Андрей

Перетолчин Владимир

Причко Олег

Кириенко Сергей

Кайнова Валентина

Касперович (Подгорная) Анна

Ушаков Максим

Дудин Максим

Астафьев Александр