Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

3487

25.01.2002, 14:26

В Саратовской области начинает работу первая в России территориальная комиссия по помилованию

За решeткой Ахмед Гасанбеков находится уже 10 месяцев. Оставшись без работы, он поставил "жучок" на электрический счeтчик, и "совершил хищение электроэнергии" на сумму в 349 рублей, за что получил по приговору суда 3 года колонии.

Прошения о помиловании таких заключeнных комиссия собирается рассматривать в первую очередь. Ответить на вопрос: "Кто виноват?" предстоит известным в области общественным деятелям, учителям, художникам и поэтам. В еe составе всего 2 профессиональных юриста.

Гарантией справедливости решения будет максимальная открытость деятельности комиссии - списки осужденных, представленных к помилованию, будут публиковаться в местной прессе. По закону решение комиссии утверждается губернатором области, затем направляется Президенту РФ. Считается, что такая схема позволит взвешенно принимать решения о помиловании. Губернатор Саратовской области говорит, что он на 100 процентов будет доверять членам комиссии, но некоторые дела будет рассматривать сам. Решение о помиловании комиссия будет принимать коллегиально - большинством голосов. Первые 14 прошений о помиловании комиссия рассмотрит уже на следующей неделе.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

3487

25.01.2002, 14:26

URL: https://www.babr24.net/?ADE=73046

Bytes: 1140 / 1140

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

Лица Сибири

Сухорученко Владислав

Ходаков Сергей

Побойкин Виктор

Рихванова Марина

Дудин Петр

Аносова Елена

Маценко Дмитрий

Мухамедьяров Рустам

Мищенко Артем

Панченко Юлия