Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

3631

13.02.2002, 18:28

Секс все же не опасен для пожилых мужчин

Пожилые люди, которые хотят вести активную половую жизнь, не должны себя ограничивать в этом, считает немецкий исследователь. По крайней мере, доказательств опасности секса для организма пенсионеров крайне мало, сообщает Reuters.

"По моей оценке, около 90% пожилых мужчин, которых я лечил в связи с проблемами эрекции, задавали мне вопрос, не будут ли лекарства "нагружать" их сердце. Некоторых это сильно пугает", - говорит врач Франк Коэн. На прошедшем в Берлине в конце прошлой недели Третьем всемирном конгрессе, посвященном проблемам пожилых мужчин, он представил доклад о "смерти во время коитуса".

Коэн обобщил данные всех доступных исследований о пожилых людях, умерших во время занятий сексом. Его целью было взвесить имеющиеся доказательства риска половой жизни после 50-ти. Выяснилось, что большая часть информации не может считаться достоверной. Поэтому опасения по поводу риска умереть во время секса по крайней мере не доказаны.

Коэн считает, что смерти при таких обстоятельствах, по всей вероятности, часто скрываются от медиков. Да и сами врачи не склонны распространять такую информацию, чтобы не травмировать членов семей. "В 1960-е годы было проведено исследование, которое показало, что в большинстве сообщений о внезапных смертях во время полового сношения фигурируют те, которые происходили вне дома, например, в отелях или машинах. Должно существовать огромное количество скрытых случаев. В то время в 1960-е годы исследование не было продолжено по причинам морали".

"Наиболее важный вывод заключается в том, что, по нашему мнению, такие вещи случаются очень редко", - говорит исследователь.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

3631

13.02.2002, 18:28

URL: https://www.babr24.net/?ADE=73392

Bytes: 1618 / 1618

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Другие статьи в рубрике "Общество"

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3899

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

3405

11.09.2026

«Зелёные» — это про людей, а не про политику. Интервью Бабра

Владислав Алейников родился в Новосибирске, но с детства живёт в Канске. В политику попал около 15 лет назад. Начинал с работы в избирательных кампаниях, а в 2015 году впервые стал кандидатом в органы местного самоуправления.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

4983

10.09.2026

Бюджет на нервах: монгольские парламентарии спорят о методах работы

Второй день внеочередной сессии Великого государственного хурала показал, что обсуждение уточненного бюджета Монголии на 2026 год будет далеко не формальным.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

4168

09.09.2026

Юбилейный РУСАЛ фестиваль #наука в Шелехове открыл космос

Во Дворце культуры «Металлург» в Шелехове 5 и 6 сентября прошёл юбилейный, десятый сезон главного образовательного проекта для детей и школьников РУСАЛ фестиваль #наука. Он был посвящён космосу. В 2026 году отмечается легендарная дата - 65-летие полета первого человека в космос.

Ярослава Грин

ОбществоИркутск

2422

08.09.2026

Внеочередная сессия: монгольский парламент взялся за бюджет

7 сентября в Государственном дворце Улан-Батора открылась внеочередная сессия Великого государственного хурала Монголии. В центре внимания парламентариев оказалось уточнение бюджета страны. В первый же день стало понятно, что обсуждение будет непростым.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономикаМонголия

5624

08.09.2026

Нам пишут. Земля раздора: почему уничтожаются работающие фермерские хозяйства?

Прошло время с тех пор, как фермеры, столкнувшись с принудительным изъятием земель в границах заказника «Большемуртинский» обратились за помощью к губернатору. Однако вместо конструктивного диалога — оглушительная тишина.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

1572

07.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. 1 сентября, агитация Ерёмина и Котюков в Назарово

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября включительно. 1 сентября День знаний в Красноярском крае получился скандальным. В Канской школе семиклассница напала на учителей.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6000

07.09.2026

Телеграм Томска за неделю: назначения Сорокиной и Трусовой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Назначение Сорокиной Со 2 сентября обязанности заммэра Томска по социальной политике временно исполняет Елена Сорокина.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

6409

07.09.2026

Бабр-Чарт: главы Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаНовосибирск

7815

04.09.2026

Бабр-Чарт: главы Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Томской области за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7674

03.09.2026

Нам пишут. Свой среди чужих: как помощник депутата дискредитирует аграрную политику региона?

Недавняя поездка помощника одного из краевых депутатов на молодежный фестиваль «Сибирия» обернулась неожиданным медийным резонансом, где позитивная повестка фестиваля была перечеркнута одним постом в сетях.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1905

02.09.2026

Лица Сибири

Гуранин Алексей

Мингалеев Фарит

Шагин Андрей

Макеев Сергей

Самаринов Андрей

Медведев Михаил

Чупров Сергей

Тютюшев Андрей

Прокофьев Григорий

Тенигин Алексей