Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2642

10.04.2002, 17:47

Банковский клерк обвиняет женщин-коллег в сексуальном терроре

Когда Энтони Кинг получил работу в одном из лондонских филиалов второго по величине ипотечного банка Великобритании Abbey National, он и предположить не мог, какому испытанию он будет подвергнут, сообщает The London Evening Standard.

Коллектив, в который пришел работать 18-летний молодой человек, как выяснилось, был исключительно женским. По словам юнца, дамы не смогли с честью выдержать искушения, связанного с ежедневным присутствием мужчины, и почти каждый день стали делать ему непристойные предложения.

Теперь оскобленный в своих лучших чувствах Кинг требует компенсации за моральный вред в размере 31 тыс. фунтов стерлингов. Юноша обвиняет своих сослуживиц в ежедневных сексуальных угрозах, притеснении и дискриминации по половому признаку. Кинг утверждает, что, по крайней мере, три женщины изводили его грязными намеками и задавали ему недвусмысленные вопросы.

В интервью газете пострадавший заявил: "Все произошло из-за того, что я был единственным представителем сильного пола в женском коллективе, и это их очень возбуждало". Этот случай предполагаемого сексуального преследования на работе мужчины женщинами относится к тем редким делам, которые все-таки дошли до суда. Согласно данным исследования, один из десяти человек испытывает сексуальную агрессию со стороны коллег, однако только 5 % жертв осмеливается обнародовать это. Из всех возбужденных дел лишь 10 % случаев доходит до суда.

Энтони Кинг утверждает, что сексуальные преследования начались почти сразу после того, как он пришел в новый коллектив. Молодой человек вынес только три месяца такой напряженной обстановке, после чего впал в депрессию. Кинг сказал о том, что менеджеры банка знали, что происходит, но не сделали никаких попыток остановить это безобразие.

Кингу пришлось уволиться в феврале прошлого года. "Это было ужасно, - признался он. - Я чувствовал себя запуганным и уязвимым. Я заболел от этого. Я чувствовал, что они воспользовались своим преимуществом людей, которым я должен подчиняться. Они превратили мою жизнь в ад".

Молодой человек не захотел доверить защищать свои интересы адвокату и решил представлять себя на судебных слушаниях сам. "Я, конечно, молод, и они (коллеги) не верили, что я доведу это дело до суда, но я уверен в себе и пойду до конца", - сказал он.

Официальные лица банка подтвердили, что три женщины, имена которых называет в иске Кинг, действительно работали в момент инцидента в офисе, но в прошлом году они были переведены в другие филиалы. При этом предположение, что это было сделано в связи с инцидентом, было категорически отвергнуто.

Артур Скальский

© http://www.delfi.ru/

ОбществоМир

2642

10.04.2002, 17:47

URL: https://www.babr24.net/?ADE=74089

Bytes: 2566 / 2566

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Пономаренко, Котюков, Дюков и Пензина. Итоги опроса Бабра

Осталось подвести итоги опроса про политических деятелей, которые больше всех чудили в летнем сезоне. Опрос Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Про самых начудивших глав итоги уже подведены. Посмотрим, кто больше всех чудил среди политиков.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5976

24.09.2026

«Зеленые дни осени»: монгольские земледельцы выстраивают новые связи

XXI Улан-баторская осенняя ярмарка стала не только выставкой нового урожая, но и маркером изменения роли земледелия в монгольской экономике. На Центральном стадионе фермеры из столицы и 21 аймака продают овощи, а рядом местные производители представляют новые продукты.

Эрнест Баатырев

ОбществоСобытияЭкономикаМонголия

1022

24.09.2026

Смена в Минюсте: Учрал выбрал Тэмүүлэна

Ганзоригийн Тэмүүлэн стал новым министром юстиции и внутренних дел Монголии. Его назначение завершило кадровую перестановку, начавшуюся 16 сентября отставкой Сайнбуяна Амарсайхана. Смена руководителя ведомства оказалась не просто административным решением.

Эрнест Баатырев

ОбществоОфициозПолитикаМонголия

5943

23.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Рассылка от Котюкова и ёлка от КПРФ

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 14 по 20 сентября включительно. Рассылка от Котюкова В преддверии выборов красноярцам пришли письма с видеообращением от губернатора Михаила Котюкова. Не все поверили в новую искренность.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5311

22.09.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

На этой неделе зримо стал разрешаться топливный кризис и было принято политически мотивированное решение начать отопительный сезон в Томске и Северске. В более холодном 2025 году тепло начали подавать в дома областного центра только 23 сентября и это растянулось на недели.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7701

19.09.2026

Титенков, Верещагин, Меркулов. Итоги опроса Бабра

Пришло время подвести итоги опроса, который Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Очередной опрос был проведён по случаю окончания летнего политического сезона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7548

18.09.2026

Без ДЭГ и открытых дебатов: предвыборный расклад в Бурятии перед трёхдневным голосованием

15 сентября в Бурятии вступил в силу пятидневный запрет на публикацию опросов и электоральных прогнозов. До открытия участков на выборах в Госдуму остаются считаные часы. Бабр (разумеется, без агитации) расскажет о новостной повестке, с которой кандидаты подходят к дням голосования.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаБурятия

10627

16.09.2026

Нам пишут. «НаРжались»: когда политика превращается в клоунаду

Пост в соцсетях одного из красноярских фермеров, по совместительству помощника депутата, вызвал, мягко говоря, недоумение. «На ферме была предвыборная планерка...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

7842

15.09.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Головкин против Дюкова, а Пензина про заводы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 13 сентября включительно. Головкин против Дюкова Недавно кандидат в депутаты Вячеслав Дюков призвал кандидатку в депутатки Ирину Иванову пройти тест на детекторе лжи.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8299

14.09.2026

Борьба по сценарию: как спасти дух Надома

Монгольская национальная борьба живет по своим правилам, но пора, когда их нужно пересмотреть, похоже, наступила. После Надома разговоры о договорных схватках вышли в широкое общественное поле. Одни эпизоды вызывают вопросы из-за необычного определения соперников, другие связаны с поведением борцов.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

1961

14.09.2026

Красноярье увязло во лжи: Котюков, Пономаренко и другие угодники

Предвыборная кампания, проходящая в Красноярском крае, обнажила довольно неприглядную сторону отношения власти к жителям, показав её во всей красе. В который раз стало понятно, что люди и чиновники живут в совершенно разных мирах. Люди – в реальном, чиновники – в вымышленном.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12140

11.09.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Потемкинские открытия

«Инвестиционный» вице-премьер Томской области Василий Потемкин сделал «шокирующее открытие». Оказывается, топливный кризис показал две больших беды региона: недостаточное количество автозаправочных станций и отсутствие нефтеперерабатывающего завода по производству марочного бензина.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

10920

11.09.2026

Лица Сибири

Бредний Раиса

Штерман Ирина

Талюк Алексей

Романов Антон

Дорофеев Владимир

Жарий Дмитрий

Кириллов Игорь

Сухорученко Владислав

Касперович (Подгорная) Анна

Берулава Михаил