Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2991

24.04.2002, 19:17

Chrysler готовит два молодежных концепта

Группа Chrysler, входящая в состав концерна DaimlerChrysler AG, приняла решение в ближайшее время доработать и запустить в производство модели внедорожника Jeep и пикапа Dodge, рассчитанных, прежде всего, на молодую аудиторию, поскольку ориентировочно их цена составит меньше 20.000 долларов.

Третий в Америке автопроизводитель рассматривает сейчас возможность сборки пикапа Dodge M80, Jeep Willy2 и внедорожников Compass, заявил Джеймс Шрер (James Schroer), заведующий отделом продаж и маркетинга группы Chrysler.

Концепты Dodge M80 и Jeep Compass были признаны одними из лучших на Международном автосалоне в Детройте в Северной Америке. Оба концепта, также как и модель Willy2, задумывались как автомобили для молодежи, и, соответственно, их предполагалось продавать за умеренную цену.

На M80 с короткой колесной основой стоит 3,7-литровый двигатель V6, такой же, как на Dodge Dakota и Jeep Liberty. При этом у него очень удобный багажник, предназначенный для разнообразных громоздких вещей, которые могут пригодиться молодежи, как например, велосипед, лыжи или же доска для серфинга.

Compass совмещает черты автомобиля для авторалли и внедорожника. Он также оснащен двигателем V6 от Liberty и имеет со вкусом оформленный внутренний дизайн.

На Willy2 стоит четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, способный развивать мощность до 160 лошадиных сил.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2991

24.04.2002, 19:17

URL: https://www.babr24.net/?ADE=74313

Bytes: 1360 / 1360

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.06 18:52
Новосибирской области спишут долги перед федеральным бюджетом

26.06 18:13
Минтранс Бурятии: на местных нефтебазах достаточно топлива

26.06 18:05
В Ачинске закроют аварийный «Звездный» и построят новый ледовый дворец

26.06 18:04
Красноярский край обогнал Россию по темпам роста цен на услуги

26.06 17:38
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

26.06 17:36
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

26.06 17:20
Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

26.06 17:19
В Хакасии застройщики получили условные сроки за обман жителей на 47 миллионов рублей

26.06 17:19
Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

26.06 17:18
Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

Лица Сибири

Еремеев Евгений

Кнаус Олег

Красовский Григорий

Голенецкая Елена

Виниченко Николай

Воронцов Максим

Сотников Руслан

Бобков Игорь

Обухов Анатолий

Шавенкова Людмила