Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

3063

29.04.2002, 18:02

ГИБДД хочет вернуть "балльную систему" штрафов

Руководство Главного управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России планирует внести в новый Кодекс об административных правонарушениях ряд мер, ужесточающих требования к водителям, сообщает NTVRU.com со ссылкой на "Интерфакс". По словам начальника Главного управления ГИБДД МВД России генерал-лейтенанта Владимира Федорова, эти меры коснутся, например, возрождения отмененной некоторое время назад "балльной системы" штрафов. Данный механизм, по его словам, "позволяет вычленить и числа нарушителей наиболее злостных", которых на последние пять лет на дорогах стало гораздо больше.

Кроме того, в Минюсте России находятся предложения, которые призваны определить порядок задержания автомобилей и медицинского освидетельствования водителей. Также было внесено ряд предложений и по урегулированию вопросов инструментального контроля и эвакуации автотранспорта.

Также Федоров отметил, что в рамках нового кодекса суд может лишить запойных водителей прав на управление транспортным средством на произвольный срок, если они не сделают "правильных выводов" после первого задержания в нетрезвом виде. Среди положительных моментов предстоящих нововведений, генерал начальник главка отметил изменения административного процесса, содержащиеся в новом кодексе. Теперь на расследование ДТП без тяжких последствий отводится не 15 дней, а два месяца. Причем, по требованию гражданина может назначаться любая экспертиза.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

3063

29.04.2002, 18:02

URL: https://www.babr24.net/?ADE=74408

Bytes: 1440 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.06 17:38
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

26.06 17:36
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

26.06 17:20
Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

26.06 17:19
В Хакасии застройщики получили условные сроки за обман жителей на 47 миллионов рублей

26.06 17:19
Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

26.06 17:18
Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

26.06 17:17
На дороги Красноярского края закупят новые камеры наблюдения на 1,26 миллиарда рублей

26.06 17:17
Убийцу главврача Черногорской детской больницы отправили в колонию на 21 год

26.06 16:55
Изучать Байкал начал «Малый морской технолог»

26.06 16:29
В Кедровом коммунальщики отремонтировали кровлю дома, опасаясь санкций

Лица Сибири

Александров Александр

Фомин Андрей

Перков Юрий

Белых Леонид

Грешилов Алексей

Бенчаров Никита

Зарубин Аркадий

Гоголев Александр

Васильев Евгений

Дерипаска Олег