Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

2449

15.05.2002, 18:56

В одной из деревень Нижегородской области создано необычное телевидение

Оно расположено в спальне детского дома. Воспитанники детдома разделились теперь на режиссеров, операторов и звезд экрана и создают весьма острые ток-шоу и программы. И называется все это - Останкинский телецентр. Потому что вещают дети из деревни Останкино.

Это первый прямой эфир. Ток-шоу. Гость в студии - директор детдома Александра Петровна. Первый вопрос: сколько пирожков будет на праздничном столе. Вопросов много, их готовили сами дети, а директор слышит впервые. Александру Петровну спрашивают, есть ли у нее любимчики. Александра Петровна смущeнно говорит, что любит самых маленьких, как бабушка. Ещe ее спрашивают, легко ли быть общей мамой, и что лично она хочет, но не может сделать для детского дома. После эфира директор признаeтся, что не ожидала таких острых вопросов и пока не знает, придет ли в студию в следующий раз.

Ведущая ток-шоу Екатерина Девятова собой не довольна - была скованна и мало улыбалась. Поэтому, возможно, следующую программу проведeт Нина Ядрова. Скандалов пока не было, но уже сейчас останкинские телезвезды думают, как делить эфиры.

Когда ребятам подарили простенькую бытовую видеокамеру, здесь все начали играть в телевидение. Дети стали ведущими, режиссeрами и операторами - кому что больше нравится. В Останкинском детском доме всего двадцать воспитанников, телевизионных профессий хватило на всех. Останкинская телестудия - обычная спальня. К эфиру готовится за полчаса. Кровать занавешивают шeлком и занавесками. Как оформлять студию учатся у больших каналов.

Илья Плиска сегодня дебютировал со своей программой "Скрытая камера". Это что-то вроде журналистского расследования. Судьба проекта сейчас под вопросом. 11-летний репортeр снял старшеклассника Сашу с сигаретой. По словам автора программы, Саша уже как-то недобро на него смотрит. Однако "Скрытая камера" будет и дальше выходить в останкинском эфире. Несколько выпусков юмористического журнала "Пересмешник" уже успело показать районное телевидение. Сценки придумывали сами ребята.

Вещательный день завершает программа по заявкам. Еще одно поздравление и два часа работы в эфире позади. Сейчас в Останкине думают, как расширять собственное вешание. Здесь всерьез обеспокоены эфирной сеткой и качеством программ, а чтобы зрителей стало больше, вскоре из эфирной студии проведут кабель в оставшиеся четыре комнаты детского дома.

Артур Скальский

© http://www.ortv.ru

СтранаМир

2449

15.05.2002, 18:56

URL: https://www.babr24.net/?ADE=74562

Bytes: 2337 / 2337

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

Лица Сибири

Лоншаков Александр

Пуляев Геннадий

Зуева Анна (иноагент)

Соболев Александр

Евчик Сергей

Шукевич Валерий

Сумароков Илья (старший)

Шавенкова Анна

Ковалев Андрей

Кондрашова Марина