Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2482

10.07.2002, 18:18

Мужчина и женщина: когда искра дает огонь

"Встречают по одежке, а провожают по уму" - гласит народная мудрость. Впрочем, сия прописная истина применительно к мужскому и женскому восприятию человека как сексуального объекта имеет некоторые и, на минуточку, чрезвычайно важные нюансы, знание которых поможет вам разобраться в механизме зарождения обоюдных симпатий с первой минуты знакомства мужчины и женщины. "Для того, чтобы произвести выгодное впечатление на прекрасный пол, мужчине достаточно избрать определенную поведенческую стратегию. Непременно с учетом особенностей женской психологии восприятия!..

Тех же рекомендаций следует придерживаться и женщине. Ведь сексуальные отношения - это не только физическое общение человеческих гениталий. Это еще и вид психологической коммуникации, от схемы построения которой зависит успех межполового контакта" - учат жизни простых смертных психологи.

Почему карамельный красавец с небрежной челкой и многозначительным прищуром, словно сошедший с рекламного щита противокариесной жвачки, душа компании, спортсмен, бизнесмен и просто хороший юноша не имеет адекватного своей внешности успеха у женщин? А какой-нибудь Петька - флегматичное создание с бородавкой на носу и лицом питекантропа - купается в женском внимании к своей скромной персоне, яко вечернее солнце в лучах заката? Почему Дашка - ничего себе девушка, милая мордашка, стройные ножки и скульптурно вылепленная фигурка, к тому же не по годам умная и не по-женски логичная - не срывает бурю аплодисментов у мужской аудитории, а Машка - далека от фотомодельных образцов, но живет по принципу "Огромный разрез на юбке позволяет мне идти в ногу со временем" - только и делает, что занимается процессом искусственного отбора среди падших к ее ногам представителей мужской популяции?

Оказывается, что зачастую наши неудачи обусловлены тем, что мы преподносим свою любимую персону противоположному полу совсем "не той стороной", на какую склонен обращать свое внимание собеседник в первые минуты знакомства.

Женщине, желающей произвести благоприятное впечатление на мужчину в момент знакомства с ним, психологи рекомендуют всячески демонстрировать свою сексуальную энергетику - именно на это в первую очередь обращают внимание сыновья Адама. И вовсе не потому, что каждый отдельно взятый мужонка - потенциальный распутник, поведение коего запрограммировано на уровне петуха в курятнике: налетел, подмял, потоптал, оттрахал. Дело в том, что сексуальное желание и оценивание женщины с точки зрения ее сексапильности на подсознательном уровне означает ничто иное, как скрытый выбор мужчины на материнство. Главный тест, который должна выдержать женщина в первые минуты знакомства с мужчиной - это тест на сексуальность. От этого никуда не денешься - так уж задумано природой. Если тест будет успешно пройден, знакомство (с романтическими встречами под луной, философскими беседами о смысле бытия и с жаркими постельными сценами) будет продолжено. С этой точки зрения абсолютно бессмысленно - учат психологи - при первой встрече демонстрировать мужчине построчное знание "Разговора Даламбера и Дидро", растекаться киселем, вспоминая момент вручения вам красного диплома по окончании высшего учебного заведения, и уж тем паче размышлять о тенденциях развития феминистического движения. Вся эта, простите за выражение, научная мура (которая, безусловно, по-своему интересна) не помогает вашему новоиспеченному знакомому понять, насколько вы интересны в постели, и, как следствие, сможете ли вы обеспечить ему продолжение рода. А ведь именно это на подсознательном уровне и интересует вашего потенциального героя-любовника. Так что, знакомясь с мужчиной, позаботьтесь о том, насколько аппетитно вы выглядите, не более того… Впрочем, что значит "не более того"? "Вы не поверите, как это дорого стоит - выглядеть как дешевая жрица любви" - говаривала Долли Партон. Трудно не согласиться с умницей!

Неподражаемо, что женское восприятие собеседника в момент знакомства с ним работает совершенно по иным законам! Вы, кончено же, можете начистить до блеска свои дорогущие ботиночки из крокодильей кожи, затянуть шею галстуком от Готье, и обеспечить дополнительные очки рассказыванием анекдотов в шумной компании, но… это, увы, не обеспечит вам внимание со стороны понравившейся вам сексапильной леди. Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь. "Не пытайтесь завоевать женщин тактикой лучшего пересмешника или завсегдатая лучших московских бутиков" - советуют психологи. Красиво одеваться с иголочки - удел прекрасных дам, а работа на публику с целью привлечь внимание к себе, любимому, - область клоунады и хлеб тамады. Продемонстрируйте то, что хочет видеть в вас женщина: проявляйте благородство, рассудительность, внимание, а в разговорах исключайте любую сексуальную подоплеку. И не трепитесь, о чем не попадя: помните, что ваша новоиспеченная знакомая оценивает в момент первой встречи ваши личностные качества. А ведь слово - не воробей, нагадит - не отмоешься.

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

2482

10.07.2002, 18:18

URL: https://www.babr24.net/?ADE=75331

Bytes: 4929 / 4929

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество"

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

2539

28.01.2026

Сырьевая ловушка: западные инвестиции могут усилить старые проблемы Монголии

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Монголия оказалась в фокусе внимания крупных западных инвесторов. Представители США и ряда европейских стран прямо заявили о заинтересованности во вложениях в добычу меди и редкоземельных элементов. Для Улан-Батора это выглядит как редкое окно возможностей.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономикаМонголия

890

26.01.2026

Телеграм Томска за неделю: визит Серышева и Алиментный фонд Немцевой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 января 2026 года включительно. Визит Серышева Полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев посетил Томскую область.

Андрей Игнатьев

ОбществоСобытияТомск

1048

26.01.2026

Нам пишут. Продовольственный парадокс Красноярского края

Производство овец и коз на убой сократилось в России на 6,3% а общее поголовье сократилось на 7,41% в год (до 2,6 млн.голов в натуральном выражении). Все это повлияло на снижение розничных продаж до 39%.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск Хакасия Россия

1597

24.01.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

В областной администрации начали раздавать уведомления о грядущей реорганизации исполнительной власти. Государственные служащие должны быть готовы в любой момент быть уволенными и вновь принятыми на работу, но уже в Правительство Томской области.

Андрей Игнатьев

ОбществоПолитикаТомск

7892

23.01.2026

Инсайд. Щепотка Томска. Парламентская безответственность

Муниципальные депутаты – это, конечно, что-то с чем-то. Смесь зашкаливающей инфантильности и политической близорукости. Можно, конечно, сколько угодно ругать бывшего первого вице-губернатора Андрея Дунаева за «расчистку политической полянки», но ведь за этих законотворцев кто-то голосовал.

Ярослава Грин

ОбществоПолитикаТомск

6433

22.01.2026

Нам пишут. Красноярск vs Франция: протесты, господдержка и необходимость реформ

Париж вновь стал свидетелем мощного протеста. 350 тракторов прокатились по улицам столицы к парламенту, чтобы выразить несогласие с Соглашением Евросоюза с южноамериканским блоком МЕРКОСУР (куда входят Парагвай, Уругвай, Аргентина и Бразилия).

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

5734

21.01.2026

«Это приведёт к отрущобливанию городов!» Грядёт война с клёном ясенелистным. Интервью

Новосибирск и другие города рискуют лишиться клёна ясенелистного, так как 1 марта 2026 года вступит в силу Федеральный закон №294. Доктор биологических наук, председатель НОО ВООПИИК Наталия Шамина рассказала Бабру, чем грозит борьба с этим «инвазивным» видом.

Андрей Игнатьев

ОбществоЭкологияНовосибирск

7421

21.01.2026

Инсайд. Первые результаты муниципальной реформы

Проживаю в Красноярске, но был период в моей жизни, крепко связавший меня с Новосёловским районом, пардон, теперь округом Балахтинско-Новосёловским, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаТранспортКрасноярск

7373

20.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: о скандальном задержании уроженки Бурятии и газификации республики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 января включительно. «Ты мразь бурятская» Главным инцидентом прошедшей недели стала новость о задержании уроженки Бурятии Марии Цыденовой в Подольске.

Есения Линней

ОбществоСкандалыЭкономикаБурятия Россия

2831

19.01.2026

Аномальные морозы в Монголии: дзуд, пожары и новый план действий властей

На большей части территории Монголии фиксируются аномальные морозы, которые уже сейчас оказывают комплексное давление на экономику, систему здравоохранения и повседневную жизнь людей. Метеорологи предупреждают, что в ближайшие дни похолодание сохранится, а в ряде регионов ситуация может усугубиться.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономикаМонголия

6679

19.01.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ерёмин с лопатой, Медведев с новой искренностью

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 18 января включительно. Ерёмин с лопатой На минувшей неделе в Москве выпало много снега. Экс-мэр Красноярска и депутат Госдумы Сергей Ерёмин вышел «на помощь коммунальщикам».

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

5877

19.01.2026

Лица Сибири

Стрельченко Мария

Курин Юрий

Самарин Александр

Ступин Сергей

Березин Владимир

Сумароков Павел

Васильев Михаил

Семенов Вадим

Днепровский Роман

Корк Бертольд