Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Авто-мотоМир

2896

04.09.2002, 17:45

Toyota представила новое поколение модели Land Cruiser 90

Компания Toyota распространила первую официальную информацию, касающуюся полностью нового поколения внедорожника Land Cruiser 90. Разработкой этого автомобиля занималась европейская дизайн-студия компании, перед которой стояла задача сделать современный и комфортный автомобиль, сохранив при этом его неординарные внедорожные качества. Для этого Land Cruiser оснастили, по традиции, обновленной системой постоянного полного привода с новым дифференциалом Torsen, а также системой "помощи при спуске с гор" Hill-start Assist Control. Аналогичная систем появилась впервые на внедорожниках компании Land Rover. Плюс к этому, новый Land Cruiser получит и полуактивную подвеску, которая будет доступна в качестве опций на базовой модели, а на дорогой модификации Executive будет входить в стандартное оборудование.

Существенно обновилась и внешность автомобиля. Энергичное оформление передней части кузова с необычными головными фарами придает новинке современный и даже несколько агрессивный облик. При этом пропорции кузова и общее стилистическое решение несет в себе черты предыдущего поколения этой модели.

Стоит также отметить, что для нового Land Cruiser 90 предусмотрено пока два двигателя. Это новейший трехлитровый турбодизель мощностью 163 лошадиные силы, а также новый 4-литровый бензиновый V6, мощностью 249 лошадиных сил и обладающий крутящим моментом в 383Нм. С нуля до ста внедорожник с этим мотором ускоряется всего за 10 секунд.

Параллельно с новым Land Cruiser 90, компания Toyota проведет премьеру и обновленной модели Land Cruiser 100, которая получит новый передний бампер и решетку радиатора. Плюс к этом существенно обновится список базового и дополнительного оборудования, а уже известный мотор V8 объемом 4,7-литра получит новую электронную систему управления.

Официальная премьера этих новинок состоится на автошоу в Париже в конце сентября этого года. Напомним также, что в начале года состоялась премьера модели Lexus GX 470, построенной на базе той же платформы, что и новый Land Cruiser 90.

Артур Скальский

© http://www.gazeta.ru/

Авто-мотоМир

2896

04.09.2002, 17:45

URL: https://www.babr24.net/?ADE=76177

Bytes: 2019 / 2019

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.09 05:16
Недействительные права и пять лет жизни: ангарское дело затребовали в Москве

12.09 21:54
В Улан-Удэ временно закрыли туристические тропы и экологические маршруты

12.09 20:53
В Бурятии осудят двух водителей по делу о ДТП, унесшем жизни двух человек

12.09 20:25
В Бурятии насчитали 101 пьяное ДТП за январь-август 2026 года

12.09 20:00
На севере Бурятии недропользователь захламил лесной участок порубочными остатками

12.09 19:35
Огненный иркутский август: 273 пожара, трое погибших и 41 спасённый

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

Лица Сибири

Филиппенко Илья

Рысев Денис

Ундерберг Кристина

Бакштановский Юрий

Ходаков Сергей

Евтюхов Николай

Оболкин Александр

Гулгенов Алдар

Елясова Оксана

Дубровин Александр