Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьМир

2610

01.06.2003, 14:48

В Ангарске борятся с нарушителями чистоты

Административная комиссия по правонарушениям в сфере благоустройства города начнет работать в Ангарске с 1 июня. Об этом "Телеинформу" сообщили в пресс-центре администрации Ангарского муниципального образования.

Комиссия будет контролировать нарушения в области охраны лесов и чистоты городских улиц. Как сообщили в пресс-центре, такая комиссия раньше уже существовала в городе, но в прошлом году подобные подразделения были упразднены по всей стране. Решение о возобновлении работы административной комиссии было принято мэром Ангарска Евгением Канухиным после принятия депутатами областного Законодательного собрания Закона об административных правонарушениях в сфере благоустройства городов.

Председателем комиссии назначен заместитель мэра Александр Быков. Предполагается, что в состав комиссии войдут представители городских жилищно-коммунальных служб, санитарно-эпидемиологической службы и УВД. Сегодня Евгений Канухин подписал распоряжение о подготовке документов, регламентирующих работу комиссии. Так, с нарушителей будут взыскиваться штрафы, размер которых сейчас устанавливается. Как отметили в пресс-центре ангарской администрации, сумма штрафов произведет впечатление даже на вполне состоятельных граждан. Уже известно, что штрафные санкции будут применяться к тем, кто мусорит на улицах, устраивает стихийные свалки и нарушает правила выгула собак.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ОбластьМир

2610

01.06.2003, 14:48

URL: https://www.babr24.net/?ADE=7664

Bytes: 1366 / 1366

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.01 09:31
В Томской области по железной дороге перемещено 29 тысяч тонн подконтрольной госветнадзору продукции

02.01 18:49
Выручка новосибирского метро составила больше двух миллиардов

02.01 17:47
Томича подозревают в убийстве и покушении на убийство из ревности

02.01 17:28
Итоги кинопроката: какие фильмы собрали больше всего денег в Красноярске за 2025 год

02.01 17:23
Стали известны самые популярные и редкие имена для детей в Красноярском крае в конце 2025 года

02.01 17:21
В Красноярске возбудили уголовное дело против сотрудников школы, которые игнорировали травлю ученицы

02.01 17:16
Один погибший и четверо пострадавших: в ГАИ сообщили об авариях 1 января в Красноярском крае

02.01 17:11
Один погибший и 14 пожаров. В МЧС рассказали о первом дне 2026 года в Красноярском крае

02.01 15:45
В первый день нового года в Томской области родились 16 малышей

02.01 14:14
Аэропорты Братска и Иркутска закрыли утром 2 января

Лица Сибири

Кнорр Андрей

Кожеуров Денис

Головенчец Михаил

Федоров Александр

Лапиньш Илмар

Дворниченко Виктория

Зацепин Сергей

Жалсараев Анатолий

Дмитриев Владимир

Бардалеев Александр