Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КриминалМир

3343

01.06.2009, 21:12

За убийство подростка суд приговорил 22-летнего иркутянина к 16 годам лишения свободы

Иркутский областной суд признал виновным 22-летнего Евгения Кривоногова в убийстве 12-летнего мальчика.

Как сообщает официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области Владимир Саловаров, приговор вынесен 1 июня 2009 года. Расследованием уголовного дела занимался следственный отдел по Ленинскому району г. Иркутска Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Иркутской области.

Преступление было совершено в новогоднюю ночь 2009 года. Следствие установило, что 1 января с 3.00 до 4.00 часов на перекрестке ул. Тельмана и 6-го Советского переулка г. Иркутска обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил двух подростков и без всякого повода напал на одного из них. Мужчина, ранее посещавший секцию кикбоксинга, нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в том числе в область головы, живота и грудной клетки.

Смерть ребенка наступила на месте происшествия от тупой сочетанной травмы головы, груди, живота. У него были кровоизлияние в мозг, множественные переломы ребер, а также разрывы сердца и печени. Подозреваемого задержали очевидцы преступления, затем они вызвали милицию. Обвиняемый утверждал, что подростки его оскорбили. Однако в ходе следствия этот факт не подтвердился. Иркутский областной суд признал Евгения К. виновным по ч. 2 статьи 105 УК РФ (Убийство) и приговорил его к 16 годам лишения свободы.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

КриминалМир

3343

01.06.2009, 21:12

URL: https://www.babr24.net/?ADE=78111

Bytes: 1469 / 1469

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Власов исчез. Да здравствует Волокитин!

Где находится экс-ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, в чём он обвиняется и обвиняется ли вообще, никто не знает. Был человек – и нет человека. Тем временем его кресло в вузе занял Олег Волокитин.

Андрей Игнатьев

КриминалОбразованиеРасследованияТомск

1674

24.06.2026

Криминал читает этику: трансформация Сергея Салишева

Не потерял пост, сменил фамилию — и вот уже представитель криминала входит в состав аттестационной комиссии Росгвардии Новосибирска, которая рассматривает этику служебного поведения и может влиять на кадровую политику.

Адриан Орлов

КриминалНовосибирск

619

23.06.2026

Справедливостью не пахнет. Престижный гендиректор престижного НКБК в шаге от пропасти

Гендиректору Новосибирского НКБК оставили приговор. Несмотря на отсутствие экологической экспертизы, суд не нашёл веских оснований для отмены или изменения приговора. Однако ни сам Игорь Диденко, ни его адвокат с обвинениями не согласны.

Андрей Тихонов

КриминалСкандалыЭкологияНовосибирск

6497

21.06.2026

Митволь на свободе: суд по делу о метро продолжается

Пока строительство красноярского метротрамвая пребывает в анабиозе, ситуация вокруг большого уголовного дела о хищениях при проектировании метро вдруг получила развитие.

Валерий Лужный

КриминалСкандалыЭкономикаКрасноярск

2227

19.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: увольнение Петухова и дело Веклича

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 июня 2026 года включительно. Увольнение Петухова Губернатор Новосибирской области Андрей Травников уволил своего первого заместителя Юрия Петухова.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияСкандалыНовосибирск

14771

16.06.2026

Зырянов сядет? Защита сыплется

В деле экс‑главы Корпорации развития Новосибирской области Александра Зырянова появилась конкретная расстановка. Поскольку вина предпринимателей Рамиля и Артёма Муслимовых уже доказана, вина вышеупомянутого как будто уже очевидна.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2170

15.06.2026

Палеонтология Монголии: от утраченного наследия к борьбе за собственную историю

Монголия считается одной из важнейших археологических территорий мира. Ее пустыни и степи хранят огромную массу свидетельств далекого прошлого Земли.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоПолитикаМонголия

8879

15.06.2026

«Нас вынуждают уйти под руины»: 18 лет ада в доме на Пискунова, 40

Дом №40 по улице Пискунова давно превратился в памятник абсурда судебной системы и чиновничьего беспредела Иркутска.

Глеб Севостьянов

КриминалПолитикаНедвижимостьИркутск

17216

11.06.2026

Опасная привычка: почему дороги Улан-Батора стали территорией риска

Каждый день тысячи жителей Улан-Батора выходят на улицы, садятся за руль, переходят дороги, везут детей в школы и детские сады. Для большинства это обычная часть повседневной жизни.

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

2932

11.06.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: снос ЦУМа, задержание Петухова и пожар в Оби

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 июня 2026 года включительно. Снос ЦУМа Здание ЦУМа в Новосибирске начали сносить.

Андрей Игнатьев

КриминалПроисшествияСкандалыНовосибирск

3235

09.06.2026

Взятки, тайны, показания: Зырянов раскрыл карты!

3 июня 2026 года исполнилось два года с момента задержания экс‑главы областной Корпорации развития Александра Зырянова. Пока Зырянов готов открыто и прямо вести судебные разбирательства, в том числе отвечая на вопросы, другие выбирают путь побега от проблемы.

Адриан Орлов

КриминалЭкономикаНовосибирск

2671

08.06.2026

Хотел как лучше, а получилось уголовное дело. Председатель новосибирского кооператива — мошенник?

В Новосибирске задержали главу сельхозкооператива по подозрению в крупном мошенничестве. По версии следствия, мало того, что мужчину избрали незаконно в 2019 году, так он ещё и присвоил себе чужое имущество.

Андрей Тихонов

КриминалЭкономикаРасследованияНовосибирск

26103

05.06.2026

Лица Сибири

Обухов Александр

Бадашкеева Октябрина

Федоров Андрей

Тахтеев Вадим

Ворончихина Варвара

Акбулатов Эдхам

Маценко Дмитрий

Чайкисова Анастасия

Шавенкова Анна

Макушенко Елена