Артур Скальский

© Российская газета

СтранаМир

5317

18.08.2009, 17:31

Документы на загранпаспорт будут принимать через Интернет

В недалеком будущем граждане России смогут подавать документы, необходимые для оформления загранпаспорта, через Интернет.

О том, что Федеральная миграционная служба рассматривает реализацию такой возможности, сообщили в ведомстве. Так, по словам заместителя директора ФМС Екатерины Егоровой, возможность подачи документов посредством Сети должно существенно сократить сроки получения загранпаспорта. Однако, отметила госпожа Егорова, в настоящий момент технические средства не позволяют этого сделать.

Стоит отметить, что эксперименты в данном направлении уже проводятся: ряд столичных инспекций ФМС начали принимать от граждан документы через Интернет. Если попытка завершится успехом, миграционная служба сможет выдавать заграничные паспорта людям, когда-то имевшим или имеющим в настоящее допуск к государственной тайне, в течение 15 дней - против сегодняшних полутора или даже двух месяцев.

Информация о том, что ФМС планирует создать систему приема анкет в электронном виде, появилась еще в июле прошлого года. Помимо очевидных удобств для граждан, у такого подхода, по мнению директора ФМС Константина Ромодановского, есть и другой плюс: государству удастся избавиться от фирм-посредников, также предлагающих свои услуги по оформлению загранпаспортов.

Антон Благовещенский

Артур Скальский

© Российская газета

СтранаМир

5317

18.08.2009, 17:31

URL: https://www.babr24.net/?ADE=80302

Bytes: 1315 / 1290

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 08:15
Мэр Верещагин анонсировал появление новых маршрутов на Николаевском мосту

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

Лица Сибири

Фалейчик Юрий

Медведев Герман

Таевский Дмитрий

Парцей Петр

Сотников Руслан

Цыренова Екатерина

Сагдеев Ринель

Симиненко Владимир

Самойличенко Владимир

Федоров Александр