Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалМир

8918

25.01.2011, 08:57

Пьяный майор милиции застрелил соседа

Деградировавшая российская милиция никак не хочет перестраиваться в добропорядочную полицию.

В Екатеринбурге старший оперуполномоченный по борьбе с экономическими преступлениями майор милиции Павел Мирошников расстрелял соседа из табельного оружия. Находясь на дежурстве, майор зашел домой поужинать. На лестничной площадке у милиционера завязалась драка с курившим там молодым человеком - специалистом видеомонтажа ООО "Универсал Видео" Евгением Илюшенко.

Милиционера возмутило то, что юноша отказался представиться, показать документы и объяснить, что он делает вечером в подъезде.

Дальнейшее известно только по информации пресс-службы ГУВД, которая, естественно, возлагает всю вину на убитого. По данным пресс-службы, Илюшенко начал отбирать пистолет у Мирошникова, возможно, приняв его за обычного бандита, так как майор был в штатском. Мирошников произвел предупредительный выстрел в воздух и спрятал оружие под одеждой. Но в ходе драки, по версии милиции, произошел непроизвольный выстрел, и Илюшенко был смертельно ранен.

В травмпункте у Мирошникова были зафиксированы многочисленные гематомы, ссадины и ушибы головы, лица, груди, голени, возникшие в результате драки. Между тем медицинское освидетельствование показало, что в крови милиционера был алкоголь - 0,33-0,35 промилле, что означает, что майор был крепко пьян.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство). На время проведения следственных действий Мирошников освобожден от исполнения служебных обязанностей.

Екатеринбургская общественность возмущена фактом убийства и требует отставки руководителя пресс-службы ГУВД Горелых.

Артур Скальский

© Babr24.com

КриминалМир

8918

25.01.2011, 08:57

URL: https://www.babr24.net/?ADE=91228

Bytes: 1639 / 1639

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Криминал"

Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

66-летний житель Нижнеудинского района лишился 10 миллионов рублей. Всё началось со звонка с незнакомого номера: собеседник представился сотрудником силовой структуры и сообщил, что накопления мужчины и его супруги под угрозой. Дальше сценарий пошёл по накатанной колее.

Лера Крышкина

КриминалПроисшествияИркутск

30

12.09.2026

Инсайд. От красноярского «феодала» Генералова требуют вернуть землю

Красноярская прокуратура требует вернуть городу 50 гектаров. Земля «уплыла» в частные руки еще в 90-е, а теперь городу пришлось её выкупать за сотни миллионов. Жители красноярского микрорайона «Солнечный» годами не могли проехать к школам и детским садам, только с разрешения частного владельца.

Кирилл Богданович

КриминалНедвижимостьСкандалыКрасноярск

1140

09.09.2026

Труп есть, дела нет: томский СК списал смерть экс-единоросса Владимира Вакса в СИЗО на болезни

Следственный комитет по Томской области официально отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти 75-летнего бывшего первого проректора ТГАСУ и экс-главы городского отделения «Единой России» Владимира Вакса.

Октябрина Тихонова

КриминалСкандалыТомск

1202

09.09.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: перевод Зырянова в карцер и анонс «народных облигаций»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 6 сентября 2026 года включительно. Перевод Зырянова в карцер Экс-гендиректора «Корпорации развития Новосибирской области» Александра Зырянова перевели в карцер.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоЭкономикаНовосибирск

1512

08.09.2026

Инсайд. Авторитет Татаренков задержан за двойное убийство в Хакасии в 1993 году

Лидер криминальной группировки Владимир Татаренков и его сообщник задержаны по подозрению в убийстве двух человек в Хакасии более 30 лет назад. Как сообщили в Следственном комитете, Татаренкова задержали после показаний одного из отбывающих пожизненный срок.

Кирилл Богданович

КриминалСкандалыКрасноярск

2255

05.09.2026

Девятьсот обманутых дольщиков и ноль раскаяния: новосибирский застройщик Зурков рвётся на свободу

Создатель скандально известной группы компаний «СУМЕТ» Владимир Зурков, оставивший без квартир сотни семей, предпринимает очередную попытку досрочно покинуть колонию. Потерпев неудачу в Первомайском районном суде Новосибирска, беглый строитель направил апелляционную жалобу в областную инстанцию.

Октябрина Тихонова

КриминалНедвижимостьРасследованияНовосибирск

7586

02.09.2026

Война Якушиных за наследство закончилась?

Борис Якушин, которому отец завещал 49% имущества, хотел, чтобы его старший брат Родион, получивший 51%, остался ни с чем. Для этого он сам себе продал кремационный комплекс стоимостью более 100 миллионов рублей всего за 4,65 миллиона. Суд признал сделку недействительной.

Андрей Игнатьев

КриминалРасследованияЭкономикаНовосибирск

8987

01.09.2026

Падение полковника: второе уголовное дело экс-главы новосибирских участковых

В Новосибирске разворачивается громкое уголовное дело против бывшего высокопоставленного сотрудника МВД.

Андрей Тихонов

КриминалРасследованияНовосибирск

8993

31.08.2026

Телеграм Томска за неделю: назначение Киселёвой и «Праздник топора»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 30 августа 2026 года включительно.

Андрей Игнатьев

КриминалОбществоПолитикаТомск

8794

31.08.2026

Инсайд. Изменения в деле Глискова

Уголовное дело в отношении бывшего депутата Заксобрания Красноярского края Александра Глискова вошло в новый вираж. Следствие предъявило политику уточнённое обвинение. От версии 2024 года оно отличается двумя деталями, и обе касаются календаря.

Кирилл Богданович

КриминалПолитикаСкандалыКрасноярск

11375

27.08.2026

Притон, наркотики, арест. Целились в Травникова, попали в Петухова

Некоторые скелеты должны оставаться в шкафу, дабы большие шишки спали спокойно. В конце июня 2026 года в Москве был задержан экс‑заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаНовосибирск

14393

17.08.2026

Скутеры под следствием: трагедия в Улан-Баторе как цена беспечности

Вечером 6 августа Улан-Батор потрясла новость о гибели бывшего министра и государственного служащего, имя которого пока СМИ не называет. Чиновник возвращался домой после работы, связанной с подготовкой к международной конференции COP17, когда его сбил электрический мотоцикл типа «суррон».

Эрнест Баатырев

КриминалОбществоТранспортМонголия

5291

15.08.2026

Лица Сибири

Щекина Анна

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Резник Илья

Рожков Владимир

Мальм Александр

Тен Сергей

Серышев Михаил

Клипа Инна

Зарубин Аркадий

Татаринов Андрей