Артур Скальский

© Известия.Ру

СтранаМир

2831

27.09.2011, 11:45

Астахов предложил «разукрупнять» интернаты

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил «разукрупнять» интернаты так, чтобы одно детское учреждение было рассчитано на 10–30 человек.

Астахов посетил интернат № 4 в городе Павловск Ленинградской области, воспитанники которого зимой разместили в интернете открытое письмо, в котором пожаловались на плохое обращение. Проверка выявила массу нарушений в детском доме, поменялось руководство заведения.

Осмотрев отремонтированное здание интерната, Астахов высказал удовлетворение его нынешним состоянием, но отметил, что детский дом перенаселен: в нем сейчас находится около 500 воспитанников. «Необходимо разукрупнять интернаты. Нужно переходить к интернатам на 10–30 человек. Сейчас пока планируется интернат на 100 человек», — заявил омбудсмен.

Астахов также выразил обеспокоенность нарушением прав на образование детей с ограниченными возможностями, передает ИТАР-ТАСС. Близлежащие общеобразовательные школы отказываются сотрудничать с интернатом из-за протестов со стороны родителей своих учеников. «Нет детей, которые не подлежат развитию и обучению. Под каждого ребенка должна быть разработана образовательная программа», — заявил уполномоченный по правам ребенка.

Артур Скальский

© Известия.Ру

СтранаМир

2831

27.09.2011, 11:45

URL: https://www.babr24.net/?ADE=97868

Bytes: 1218 / 1218

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Лица Сибири

Лудупова Евгения

Парцей Петр

Степанов Павел

Харитоненко Павел

Елясова Оксана

Калюжный Виктор

Васильев Григорий

Абдулина Роза

Галицков Виктор

Бальжиров Баир