Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Байкал

4793

25.11.2004, 12:59

Торговая площадь в центре Иркутска названа в честь Павла Чекотова

Несколько дней назад торговая площадь, которая строится в Иркутске на месте снесенного жилого дома по улице Байкальская, д. 1 (напротив Центрального рынка) обрела, согласно вывеске, свое имя: «Торговая площадь Павла Чекотова».

Как сообщили в Комиссии по топонимике городской администрации никаких обращений по наименованию торговой площади не было: «Это градостроительный элемент, следовательно, согласование должно было бы быть. Ничему в городе просто так ничье имя присвоить нельзя. Видимо, они решили, что застройка частная, земля принадлежит им, поэтому можно давать имя того, кого хочешь. Если исходить же из норм русского языка, то площадь должна быть площадью имени Павла Чекотова», - рассказала секретарь Комиссии по топонимике администрации города Наталья Лунькова.

Заместитель главного архитектора горадминистрации Николай Беляков подтвердил, что никаких обращений с просьбой присвоить торговой площади имя предпринимателя к ним не поступало: «Решение об этом принимается городской думой и Комитетом по делам горожан. Скорее всего, это самовольная акция».

«В городской администрации уверены, что за ней последуют санкции властей, пока же никакой реакции нет: прошло еще слишком мало времени», - сообщили «Телеинформу» в администрации города Иркутска.

Как ранее сообщалось, генеральный директор рынка «Фортуна» Павел Чекотов был застрелен в городе Иркутске 20 июля 2004 года.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Иркутск Байкал

4793

25.11.2004, 12:59

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=17873

Bytes: 1395 / 1395

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 09:50
Россия и Монголия обсудили продвижение газопровода «Союз Восток»

29.10 09:33
Сроки неизвестны: мэрия Иркутска не знает, когда завершится ремонт улицы Розы Люксембург

29.10 09:30
Возле Селенгинского моста в Улан‑Удэ планируют построить клеверную развязку

29.10 09:03
У Второго Светлого озера в Колпашевском районе оборудуют пляж

29.10 08:15
Мэр Верещагин анонсировал появление новых маршрутов на Николаевском мосту

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

Лица Сибири

Шутенков Игорь

Гаврилюк Александр

Близнюков Борис

Константинов Кирилл

Кутергина Елена

Доржиев Валерий

Грибунов Олег

Подшивалов Игорь

Мазур Юлия

Бурлов Артем