Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Байкал

6670

23.12.2004, 12:11

Иркутскому клубу молодых ученых «Альянс» исполнилось восемь лет

21 декабря в Иркутске состоялся четвертый этап всероссийского синхронного чемпионата «Что? Где? Когда?», приуроченный к восьмилетию клуба молодых ученых «Альянс». В игре участвовало 12 команд.

Победителем стала команда «Форт-Росс» Иркутского государственного университета (ИГУ), члены которой верно ответили на 15 из 36 вопросов. На втором месте команда исторического факультета ИГУ «Геродот», на третьем – команда факультета филологии и журналистики ИГУ «Арзамас-2004».

В день рождения «Альянса» 19 членов клуба получили почетные грамоты за активную деятельность в 2004 году. Кроме того, членам совета клуба были вручены благодарственные письма. Грамотами Комитета по молодежной политике Иркутской области награждены президент «Альянса» Мария Плотникова, студент Байкальского государственного университета экономики и права Илья Городецкий и студент ИГУ Николай Коноплин. На вручении грамот присутствовал председатель комитета Виталий Барышников, который в 1996-1998 годах был первым президентом клуба.

Вице-президент клуба «Альянс» Алексей Петров вручил почетные грамоты активистам проекта «Скажем коррупции НЕТ!» Алене Киселевой, Анастасии Грищенко, Насте Патраманской, Элеоноре Цап, Сергею Чупрову, Ольге Юрьевой, Анне Коноваловой.

В 2004 году клуб «Альянс» стал региональным представителем чемпионата «Что? Где? Когда?». Его члены объехали пять муниципальных образований Иркутской области - Ангарск, Шелехов, Байкальск, Слюдянку и Чунский район - с антикоррупционным проектом. Клуб провел два байкальских фестиваля интеллектуальных игр в январе и ноябре и отправил своих представителей на турниры в Новосибирск и Тюмень. «Альянс» выпустил сборник научных работ «ПАРИТЕТ». Его члены провели две школы для молодых ученых и преподавателей гуманитарных дисциплин с участием экспертов из Москвы, Петербурга и Самары.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Культура Байкал

6670

23.12.2004, 12:11

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=18533

Bytes: 1826 / 1826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

10.08 18:03
Бюрократический затор: минусинская мэрия забыла заплатить за благоустройство

10.08 18:01
Власти Красноярского края потратят еще одиннадцать миллионов на ремонт здания краевого правительства

10.08 17:57
Вихоревчанин будет обязательно работать за проданную банковскую карту

10.08 17:55
Авиалесоохрана отвоевала у огня 15 тысяч гектаров тайги в Красноярском крае

10.08 17:52
Работница красноярского банка украла у VIP-клиентов 107 миллионов рублей. Ее признали невменяемой

10.08 17:45
Из Томской области экспортировано 25,5 тысячи тонн животноводческой продукции

10.08 17:40
Подельник красноярского «феодала» Генералова отправился в колонию

10.08 17:37
Цена абаканского пансионата выросла на 82 миллиона рублей перед сдачей объекта

10.08 17:32
За четыре мандата Госдумы в Красноярском крае поборются 35 кандидатов

10.08 17:29
Красноярск и округа снова накроет «черным небом»

Лица Сибири

Неупокоев Петр

Павлов Владимир

Шевченко Яна

Прокопьева-Райс Инна

Яшников Юрий

Иванов Игорь

Шипицин Кирилл

Зимин Виктор

Суходолов Александр

Власов Виктор