Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Байкал

2111

12.09.2005, 16:38

В Слюдянском районе закрыт морг

С 1 сентября по постановлению Территориального управления Федеральной службы Роспотребнадзора не работает бюро судебно-медицинской экспертизы, расположенное в помещении морга МУЗ «Медсанчасть» Байкальска. Жители Слюдянского района вынуждены отвозить тела умерших в Иркутск.

Об этом «Байкальской Службе Новостей» сообщил заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора по Шелехову и Слюдянскому району Георгий Кукушкин. По его словам, решение о закрытии морга было принято из-за его несоответствия санитарным требованиям. Помещение не ремонтировалось более 30 лет, от осадков и сырости его кровля и стены пришли в аварийное состояние.

- В прошлом году начальник бюро судебно-медицинской экспертизы обратился к нам за санитарно-гигиеническим заключением для лицензирования деятельности морга. Обнаружив отклонения от санитарных норм, мы обязали его в течение года привести в порядок помещение. Однако ситуация не изменилась, и в этом году мы вынесли постановление о закрытии морга, - сообщил Георгий Кукушкин.

По его словам, руководство морга продолжает бездействовать. Между тем на прошлой неделе администрация Слюдянского района приняла решение об изыскании денег из местного бюджета на ремонт морга. Работы должны быть проведены в течение 10 ближайших дней.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье Байкал

2111

12.09.2005, 16:38

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=24317

Bytes: 1283 / 1283

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.12 09:42
Экс-чиновники администрации Томской области осуждены по второму делу о растрате

27.12 21:32
В Бурятии осудили экс-главу поселения, продавшего самому себе участок земли

27.12 20:53
«ЭкоАльянс» несколько дней не вывозил мусор с контейнерной площадки в Улан-Удэ

27.12 20:30
Житель Бурятии пойдет под суд за нелегальные рубки в Верхне-Талецком лесничестве

27.12 20:11
3,6 миллиона рублей украли мошенники у жителей Бурятии за неделю

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

Лица Сибири

Брилка Иван

Толмачев Дмитрий

Рожков Владимир

Миронов Николай

Кочетов Владимир

Макаревич Татьяна

Билалов Борис

Дёмин Эдуард

Савченко Андрей

Карпик Александр