Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Общество Байкал

1968

05.05.2006, 12:48

В Байкальске состоялась молодежная акция "Целуйте некурящих!"

Молодежная акция по профилактике табакокурения состоялась в Байкальске. Организовала ее городская общественная организация "Матери против наркотиков" при поддержке фонда "Потенциал Приангарья", ОГУ "Центр профилактики наркомании" и местных СМИ.

Учащиеся профессионального училища №16 обращались к жителям города, раздавая буклеты, в которых рассказывалось об улучшении состояния здоровья при отказе человека от курения. Буклеты, а их было роздано более трехсот, охотно брали и читали горожане. Многие из них (215 человек) поставили свои подписи под обращением к молодежи, работникам сферы здравоохранения и образования, депутатам городской думы и администрации г. Байкальска. В нем говорилось о том, что курение в среде подростков стало проблемой национального масштаба.

Организаторы акции обратились к представителям органов власти: проводить в жизнь политику нетерпимости по отношению к никотиновой и наркотической зависимости, усилить контроль за реализацией табачных изделий, не допуская их продажу несовершеннолетним, поддерживать профилактические программы в учебных заведениях.

Общественная организация "Матери против наркомании", созданная в Байкальске полгода назад, постепенно расширяет круг единомышленников, готовых бороться за жизнь своих детей. Ведется прием граждан, нуждающихся в поддержке, налажен контакт с областной общественной организацией и центром "Воля", проводится профилактическая работа в СМИ, а теперь проведена первая молодежная акция, которая была одобрительно встречена жителями города.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Общество Байкал

1968

05.05.2006, 12:48

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=29808

Bytes: 1522 / 1522

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

14.08 17:51
Транспортная прокуратура проводит проверку после гибели человека на реке Парабель

14.08 17:31
У деревни Писарево Томского района сгорела кабина автомобиля ГАЗ-3302

14.08 16:57
В Красноярском крае увеличилось число аварий с пострадавшими. Ситуация хуже среднего по России

14.08 16:57
В Томской области уголовное дело о незаконном вылове осетров передали на новое судебное разбирательство

14.08 16:50
Экс-глава Усолья идёт под суд за недострой

14.08 16:29
В Томской области организация оказывала услуги водоснабжения без лицензии на добычу подземных вод

14.08 16:18
Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг

14.08 16:18
Возле природного парка «Ергаки» появится новая туристическая база за 279,5 миллиона рублей

14.08 16:10
В Улан-Баторе запустили контроль нарушений ПДД с функцией обратной связи

14.08 15:08
В Новосибирске согласовали застройку мясокомбината

Лица Сибири

Каминская Татьяна

Кириенко Сергей

Гоголев Александр

Терехов Геннадий

Кляйн Иван

Звонарев Сергей

Гусев Владимир

Чертилов Алексей

Батуев Цыденжап

Коренев Александр