Александр Баталин

© РИА-Новости

ПроисшествияБайкал

3160

03.01.2007, 12:40

Поиск дрейфующих по Байкалу на льдине людей осложнился сильным туманом

Поиск людей на дрейфующей по озеру Байкал льдине осложняется сильным туманом и противоречивостью имеющейся информации, сообщил во вторник вечером РИА Новости оперативный дежурный Байкальского поисково-спасательного отряда (БПСО).

Первые попытки обнаружить терпящих бедствие не дали результатов.

К утру среды к предполагаемому месту происшествия прибудет теплоход "Поиск", отправившийся несколько часов назад из поселка Никола, где базируется БПСО. Одновременно в район ЧП будет доставлено КамАЗом специальное спасательное судно на воздушной подушке "Хиус".

"Кроме того, на утро заказан вертолет, и, если позволят метеоусловия, он подключится к поискам с воздуха", - сказал собеседник агентства.

Дежурный спасательного отряда также отметил противоречивость информации о ЧП. О происшествии сообщили во вторник в 16 часов местного времени (11.00 мск) по телефону из поселка Еланцы Ольхонского района Иркутской области. Неизвестный мужчина утверждал, что в 10-15 километрах от берега он видел плывущую льдину, на которой находились два автомобиля и шестеро человек.

В настоящее время оперативные службы пытаются установить источник информации и личности тех, кто может находиться на льдине.

"Не исключено, что сообщение о бедствии окажется неверным, но, тем не менее, спасатели готовятся продолжить поиски в среду утром", - отметили в Байкальском поисково-спасательном отряде.

Александр Баталин

Александр Баталин

© РИА-Новости

ПроисшествияБайкал

3160

03.01.2007, 12:40

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=35136

Bytes: 1432 / 1417

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Байкал)

Телеграм Бурятии за неделю: нашествие медведей и богатая жизнь лам

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 31 августа по 7 сентября включительно.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономикаБурятия Байкал

5640

07.09.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

61555

27.05.2026

Лица Сибири

Киреев Владимир

Вершинин Евгений

Бредний Раиса

Мари Алексей

Логунов Александр

Рудаков Олег

Садовская Марина

Рассолов Константин

Межевич Валентин

Потапов Владимир