Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскБайкал

2172

18.03.2007, 12:00

В Иркутске начался весенний ремонт дорог

Рециклер — специальный механизм для укладки асфальта при низких температурах — работает в круглосуточном режиме. Пока рабочие лишь латают ямы и трещины, к капитальному ремонту дорожники приступят в мае.

Больше никаких кирпичей, камней и щебня. Временно латать весенние ямы в Иркутске теперь будет рециклер. Он единственный на весь город, поэтому работает в круглосуточном режиме. Сегодня из центра города его перевели в Свердловский район, на улицу Маяковского. Затем по плану Синюшина Гора, железнодорожный вокзал, Лермонтова.

Сергей Гусельников, зам.директора МУП «Спецавтотранс»: «Здесь используется старый асфальт, он подается в барабан, добавляется бетонная эмульсия, и получается готовая смесь, которая укладывается в ямы и выщерблины на дорожное полотно».

Временные заплаты, по утверждению дорожников, должны продержаться на проезжей части около двух месяцев, — до начала капитальных работ. Как только позволит погода и начнет работать асфальтовый завод, в Иркутске будут уже основательно ремонтировать дороги. В 2007-м на эти цели выделено триста миллионов рублей, и еще двести тридцать миллионов — на реконструкцию городских улиц.

Олег Шандрук, председатель комитета по городскому обустройству администрации г. Иркутска: «Я так думаю, что текущий ремонт и капитальный ремонт улично-дорожной сети мы должны закончить к середине июля. Там уже потом пойдет основная работа по реконструкции улично-дорожной сети. Представляете, реконструкция улицы Байкальской со строительством подземного пешеходного перехода. Это серьезная вещь».

Реконструируют также улицы Лермонтова и Депутатскую. В планах городских властей, кроме того, строительство трех подземных пешеходных переходов. Один в этом году появится точно — в микрорайоне Байкальский. Строительство переходов в Лисихе и на улице Лермонтова, скорее всего, будет перенесено на 2008-ой.

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

ИркутскБайкал

2172

18.03.2007, 12:00

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=36619

Bytes: 1852 / 1852

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

25.12 15:31
В Иркутске будут убирать снег с улиц: «Иркутскавтодору» дали денег

25.12 14:58
В Новосибирске планируют ввести режим повышенной готовности на территории колледжа, где был пожар

25.12 14:44
Верещагин официально стал мэром Красноярска. Прессу оставили за дверью, а его жена заявила о «глупости и зависти»

25.12 14:34
29 декабря завершается работа паромов на Байкале

25.12 13:08
Томича осудят за наезд автомобилем ГАЗ на ребёнка в Южных Воротах

25.12 12:58
Пожар в жилом доме, унесший жизнь человека, случился в бурятском поселке Маловский

25.12 12:21
В Новосибирске двух мужчин задержали по подозрению в автоподставах

25.12 12:16
В мэрии Красноярска рассказали о графике движения автобусов в новогоднюю и рождественскую ночи

25.12 12:11
В Дом быта на Урицкого в Иркутске переедут комитеты мэрии

25.12 12:10
В Новосибирске мужчину отправили в колонию за ДТП, где погиб семилетний мальчик

Лица Сибири

Геевский Олег

Фролов Герман

Струглин Герман

Кез Элеонора

Буханов Владислав

Красноштанов Александр

Оленникова Мария

Козубов Михаил

Федорова Елена

Кузьмин Геннадий