Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

1734

14.11.2008, 12:58

Тепловая станция Байкальского ЦБК может быть выведена в отдельный хозяйствующий субъект

Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Михаил Кручинин 13 ноября прокомментировал заявление руководства ОАО "Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат" о том, что топлива на тепловой станции хватит до 15 декабря.

"Тепловая станция БЦБК будет выведена в отдельный хозяйствующий субъект, или будет наделена соответствующими полномочиями", - заявил Кручинин.

Напомним, в связи с информацией о возможной консервации БЦБК встал вопрос о теплоснабжении города, поскольку Байкальск подключен к единственному тепловому источнику, который является частью технологического цикла при производстве целлюлозно-бумажных изделий.

Кручинин пояснил, что в настоящее время готовятся материалы для подачи в службу по тарифам. Затем последует пересмотр существующего тарифа.

- Это, безусловно, повлечет увеличение нагрузки на муниципальный и областной бюджеты, и, в меньшей степени, скажется на тарифах для населения, - сказал Михаил Кручинин. - Принципиальное решение принято - тепловая станция будет существовать. На ней работают около 400 человек из 2,5 тыс. работников БЦБК. Город не будет брошен - теплоэнергия будет подаваться. Кроме того, дополнительно рассматривается вопрос установки энергогенератора, чтобы станция могла производить еще и электрическую энергию и реализовывать ее в сеть, как дополнительный источник дохода для станции и для оптимизации тарифа.

Артур Скальский

© Regnum.ru

ПрибайкальеБайкал

1734

14.11.2008, 12:58

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=48689

Bytes: 1394 / 1394

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

20.08 00:37
Инсайд. "Таких бы как они не подпускать к Байкалу"

19.08 20:41
В Монголии создали рабочую группу для повышения зарплаты учителей

19.08 19:56
В Новосибирской области арестовали замначальника Главрыбвода

19.08 19:20
В Новосибирске у дома разрушается фасад. Дело на контроле Бастрыкина

19.08 19:08
Молодой парень устроил пожар в гостинице Улан-Удэ с ущербом на миллион рублей

19.08 18:46
В Бурятии забеременела 12-летняя девочка. Возбуждено уголовное дело об изнасиловании

19.08 18:05
В Новосибирске бывший начальник колонии получил условный срок за взятки

19.08 17:15
В Красноярском крае запретили бурый и каменный уголь. Нарушителям грозят штрафы до 500 тысяч рублей

19.08 17:12
В Ачинске семилетний мальчик перевел мошенникам более двух миллионов рублей с карты бабушки

19.08 17:10
1,3 миллиона перевела мошенникам терапевт из Иркутска за «смену домофона»

Лица Сибири

Екимовский Олег

Матиенко Владимир

Салацкая Диана

Латынина Светлана

Серышев Михаил

Пономаренко Сергей

Табинаев Анатолий

Воробьев Евгений

Дугаров Булат

Осадчий Алексей