Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскБайкал

2602

30.06.2009, 18:58

Власти обещают, что ремонт Байкальской закончат к осени

Ремонт задерживается. В Иркутске остановлена реконструкция главной магистрали города - Байкальской. Уже несколько недель там не идут работы.

Выходные затянулись. Дорожники уже несколько недель не выходят на ремонт улицы Байкальской. Стройка заморожена. На выделенные деньги успели только вскрыть асфальт, привезти сюда отсыпку. И все.

Иркутянин Джамал Исаков живет неподалеку. Он за реконструкцию улицы. Но, по его мнению, надо сначала полностью деньги выделить, а потом приступать к ремонту. Из-за того, что здесь все перекрыли, путь до дома увеличился на несколько километров:

- Круг здесь делаем каждый день. Здесь невозможно проехать. Когда они сделают, когда нормально сделают, чтобы ходить и ездить можно было?

Не легче и пешеходам. Тем более что разрыли прямо возле первой городской больницы:

- Состояние дороги должно быть лучше. Конечно, мешает это пешеходам. Здесь лечатся и городские, и областные больные.

Реконструкцию Байкальской планируют завершить в этом году. И как раз этот участок, включая кольцо, - последний, который отремонтируют.

Вот это один квадратный метр. По мнению специалистов городской администрации, чтобы его обновить на улице Байкальской, нужно примерно 100 000 рублей. Сюда входит проведение ливневой канализации, укладка асфальта и установка столбов освещения. Этим летом отремонтируют участок длиной 700 метров. Местному и федеральному бюджетам этой обойдется в 70 миллионов рублей.

Как говорят в администрации города, за некоторые выполненные работы подрядчику еще даже не заплатили. Нет денег. Поэтому на Байкальской от техники и след простыл.

- Накладка произошла из-за изменения порядка выделения субсидий. Вот и все! Те средства, которые мы выделяли, они выработаны. Даже с запасом они сделали вперед. И сейчас мы ждем финансирования из федерального бюджета. Как только финансирование поступит - приступим к работе, - говорит заместитель начальника департамента дорожного строительства, благоустройства, транспорта и связи администрации Иркутска Евгений Липатов.

По словам Евгения Липатова, деньги поступят в июле. И, обещают власти, уже осенью Байкальскую можно будет называть современной городской магистралью.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ИркутскБайкал

2602

30.06.2009, 18:58

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=78957

Bytes: 2182 / 2182

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.08 19:04
Четыре воздушных судна использовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

08.08 09:44
В Первомайском районе в столкновении с лесовозом погиб 17-летний мотоциклист

07.08 23:17
В Новосибирске на территории детского сада ввели режим повышенной готовности

07.08 23:06
В Новосибирской области машина попала под поезд. Прокуратура начала проверку

07.08 22:56
В Новосибирской области зафиксировали рост заболеваний энтеровирусной инфекцией

07.08 22:44
В Новосибирске завершают обустройство нового освещения на двух улицах

07.08 19:28
Монголия продолжит развивать сотрудничество с компанией Boeing

07.08 19:13
Территорию красноярской больницы №20 благоустроят за 13,5 миллиона рублей

07.08 19:12
В красноярском Академгородке построят семиэтажный деловой центр с видовой террасой на крыше

07.08 18:58
В Улан-Удэ убрали нелегальную свалку у Степной протоки

Лица Сибири

Семенов Бато

Прокопьева-Райс Инна

Кадыров Валерий

Лучкин Виктор

Николаев Николай

Маркидонова Екатерина

Левченко (Соловьева) Наталья

Усс Александр

Цыбикжапов Вячеслав

Сбитнев Макар