Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ТуризмБайкал

3194

30.09.2010, 12:29

Конкурс качества услуг провел туроператор «Байкальские приключения»

Туроператор «Байкальские приключения» провел конкурс качества туристических услуг в 2010 году. Ко Дню туризма подведены итоги конкурса. Победители получат эксклюзивные контракты, гарантирующие определенный поток туристов в 2011 году.

Как сообщают в компании «Байкальские приключения», конкурс проводился во время туристического сезона – восемь месяцев 2010 года. Его участниками стали свыше 50 компаний и предприятий, обслуживающих туристов на Байкале: гостиниц, баз отдыха, автоперевозчиков, судовых компаний и информационных центров. Победителей выбирали на основе отзывов клиентов туроператора, прошедших анонимное анкетирование. Всего опрошено около 1000 человек, в основном, россиян.

«Байкальские приключения» специализируется на создании туристического продукта, его продвижении, продаже, а также непосредственной организации и проведении туров. Все сопутствующие услуги выполняют подрядные организации и частные лица.

– Мы поставили себе цель, чтобы наши клиенты возвращались на Байкал, – говорит директор отдела организации туров компании «Байкальские приключения» Ольга Цыбина, – А сделать это можно только одним способом – организовать отдых так, чтобы от посещения Байкала остались только положительные эмоции.

По словам Ольги Цыбиной, испортить хорошее впечатление может любая мелочь: сломанная дверца шкафа в номере, неработающий телевизор, задержка завтрака на 15 минут, неприветливый персонал гостиницы или неопрятный водитель микроавтобуса. Чтобы предотвратить подобные казусы, в 2009 году туроператор начал проводить анкетирование клиентов и гидов и докладывал партнерам отзывы об их работе. Так туроператору удалось выделить для себя приоритетных партнеров, которые получили максимальную загрузку клиентами в течение 2010 года.

В этом году туроператор решил провести конкурс качества. «В конце тура каждый гость Байкала получал анкету, в которой мы просили поставить оценку работе туроператора и гидов, а также оценить комфорт номеров и вежливость персонала гостиниц, комфортабельность транспортных средств и так далее, – рассказывает Ольга Цыбина.

В октябре-ноябре туроператор свяжется с победителями и обсудит условия контракта.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ТуризмБайкал

3194

30.09.2010, 12:29

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=88677

Bytes: 2168 / 2168

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Туризм" (Байкал)

Байкал не успевает за туристами: кто будет разгребать последствия большого сезона

На Ольхоне еще полно отдыхающих, в Листвянку едут на выходные, на Малом море работают турбазы, а экскурсионные компании продолжают возить группы по привычным маршрутам. Лето закончилось только по календарю. Для Байкала туристический сезон продолжается.

Анна Моль

ТуризмЭкологияИркутск Байкал

5806

23.09.2026

Байкал после лета: сколько стоит сбежать из Иркутска на выходные

Лето закончилось, но Байкал не отправился на отдых. В сентябре интерес к загородному отдыху в Иркутской области, наоборот, вырос, а вместе с ним остаётся и главный вопрос: сколько сегодня нужно заплатить за пару дней у озера.

Анна Моль

ТуризмЭкономикаОбществоИркутск Байкал

2510

16.09.2026

Заповедная арифметика: сколько денег на самом деле приносит Ольхон

В Иркутской области и Бурятии с подачи заинтересованных федеральных чиновников начала активно муссироваться тема создания на Байкале единой федеральной территории. Однако туристическая реальность великого озера несколько отрезвляющая.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаЭкологияИркутск Байкал Бурятия

13458

12.09.2026

Единый федеральный Байкал: кому достанутся деньги от туристического бума

Байкал давно стал территорией, где местным жителям приходится жить по правилам, которые устанавливают далеко за пределами прибрежных посёлков. Чем популярнее становится озеро у туристов, тем больше появляется ограничений, согласований и запретов.

Анна Моль

ТуризмЭкономикаЭкологияИркутск Байкал Бурятия

11353

10.09.2026

Отель «Космос» на Байкале: лес рубят — туристы в Монголию летят

17 августа Восточно-Байкальская природоохранная прокуратура ответила на обращение общественника Андрея Ершова о вырубке деревьев в бухте Безымянной.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияРасследованияБурятия Байкал

18474

29.08.2026

Инсайд. Китайский туризм - наше всё

В первом полугодии 2026 года иностранцы совершили около 676 тысяч поездок в Россию с заявленной целью «туризм» — на 7,5% больше, чем годом ранее. Более половины объёма, свыше 380 тысяч визитов, обеспечил Китай, прибавивший почти 20% к статистике.

Лера Крышкина

ТуризмЭкономикаРоссия Байкал Бурятия

5886

11.08.2026

Затерянный источник в байкальской тайге: итоги викторины Бабра

Зимой здесь можно купаться под открытым небом, когда вокруг лежат сугробы, а над водой поднимается густой пар. Это один из самых известных термальных источников Северного Байкала и одно из тех мест, куда едут явно не за комфортом пятизвёздочных отелей.

Есения Линней

ТуризмЗдоровьеБурятия Байкал

8225

19.07.2026

Вырубка на Байкале от АФК «Система»: «Космос» вместо леса, прутья вместо сосен

В июне Бабр рассказывал о том, как тяжёлая техника уничтожает вековую тайгу в бухте Безымянной под предлогом строительства VIP-отеля. Сейчас инвестор перешёл к новому этапу пиар-кампании.

Виктор Кулагин

ТуризмЭкологияНедвижимостьБурятия Байкал

37076

15.07.2026

Гибель туристов на Байкале: как «Север» Севергиной погубил людей у Черепахи

Утром 19 мая на Байкале, в тридцати метрах от берега у скалы Черепаха, опрокинулась перегруженная аэролодка «Север Фантом-850». Авария погубила пять человек, жителей подмосковного Ступина.

Виктор Кулагин

ТуризмКриминалБурятия Байкал

14892

22.05.2026

«Космос Отель Байкал» в Бурятии: почему АФК «Система» отложила запуск VIP-курорта до 2027 года

В начале мая ООО «Космос Отель Байкал» получило положительное заключение госэкспертизы на возведение комплекса Cosmos Collection Baikal Resort. Инвестор обязался вложить 11,2 миллиарда рублей в строительство 400 номеров на территории особой экономической зоны «Байкальская гавань».

Виктор Кулагин

ТуризмРасследованияЭкономикаБурятия Байкал

58931

15.05.2026

Зачем Бурятии «суперкарта» Байкала за миллионы бюджетных рублей?

На фоне разговоров о «развороте на Восток» и мегакурортах на Байкале новости из кабинетов Росреестра обычно тонут в серой массе официальных сводок. Но 23 апреля ведомство озвучило важные данные для жителей Окинского района, посёлка Турки и резидентов «Байкальской гавани».

Виктор Кулагин

ТуризмНедвижимостьЭкономикаБурятия Байкал

14789

24.04.2026

Лица Сибири

Куперт Андрей

Ружников Игорь

Панько Александр

Красноштанов Антон

Степанов Александр

Дорош Сергей

Квашнин Анатолий

Митрофанов Игорь

Худайнатов Эдуард

Мазур Юлия