Дедушка Ленин прослезился бы. В Бурятии тайно поженились "яйцемастер" Цыренов и "перекрасившаяся" коммунистка Плеханова

Юные коммунисты из Бурятии Баир Цыренов и Ксения Плеханова тайно вступили в брак. Об этом сообщают республиканские СМИ. Молодожены по-настоящему «взорвали» местную политическую ленту новостей. Очевидно, тайные браки между молодыми коммунистами всяко интереснее очередных глупых законопроектов и коррупционных скандалов.

Впрочем, и здесь есть несколько пикантных моментов. Для самого молодого народного хуральца Баира Цыренова это уже второй брак за три года – в 2013 юный и необузданный депутат женился на преподавателе из БГУ Майе Бадлуевой.

Девушка помогала Цыренову с политической деятельностью и даже ударилась ради него в коммунизм - так, каким-то образом Бадлуева оказалась в числе «молодых комсомольцев», отправленных в Эквадор от ЛКСМ.

Примечательно, что в этой организации Баир Цыренов занимает один из руководящих постов. Иными словами, у новоиспеченной пары молодых коммунистов все было хорошо – Майя Бадлуева восторженно рассказывала в СМИ, как ее мужу в Эквадоре присвоили почетное звание «яйцемастера» за то, что ему удалось поставить яйцо на шляпку гвоздя на экваторе.

Первый брак Баира Цыренова продлился недолго.

Но узы брака оказались не так крепки, как коммунистические идеалы молодых. Брак распался, и примерно в это же время на политическом горизонте республики появилась Ксения Плеханова – в 2014 году 18-летняя девушка сенсационно возглавила бурятское региональное отделение ЛДПР.

Однако уже в марте она вынырнула из-под крыла Владимира Жириновского. Ксения Плеханова пожаловалась, что партийная принадлежность не «удовлетворяет ее взглядам», а непартийность пойдет на пользу ее политической деятельности.

Впрочем, уже в январе 2016 года девушка очутилась в стане коммунистов – извечных врагов российских «либерал-демократов».

В конце 2016 года у девушки появилось кольцо на пальце, а портал tuday.ru сообщил о тайной свадьбе 20-летней Ксении Плехановой и 30-летнего Баира Цыренова. Эту информацию молодожены не подтвердили, но и не опровергли.

И как все-таки символично, что молодые, амбициозные и многообещающие политики скрепили судьбы в канун знакового для всех коммунистов события – 100-летия октябрьской революции! Совет, что называется, да любовь.

Фото: www.infpol.ru

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.net/bur/?ADE=154232

Bytes: 3120 / 2464

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Андрей Светлов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1844 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Бурятия)

Зампред-фикция: кому нужен пост без мандата?

В правительстве Бурятии готовятся кадровые перестановки в экономическом блоке. Владимир Хингелов может избавиться от статуса врио и стать полноценным министром экономики. Параллельно обсуждается назначение Ирины Смоляк на пост зампреда по проектному управлению.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБурятия

1618

11.02.2026

Худшие главы Бурятии в январе: рейтинг Бабра

В Бурятии в январе 2026 года жители считали прорывы теплотрасс и часы без электричества. Третий год подряд республиканские власти обещают учесть ошибки в подготовке к зиме. Но из-за морозов вновь стала очевидна полная некомпетентность управленцев на местах. Кто заставил людей выживать в начале года?

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

4986

10.02.2026

Горки, танцы и угарный газ: как партии в Бурятии начали битву за Госдуму-2026

Федеральные политологи любят рассуждать о высоких материях, геополитических разворотах и транзите власти в РФ. А в Бурятии политическая жизнь в 2026 году свелась к одной простой формуле: кто громче крикнет или смешнее спляшет во время коммунальной разрухи.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

6838

09.02.2026

Депутатский контроль. Александр Якубовский в поисках потерянного уважения

Депутат Государственной думы от северных территорий Иркутской области Александр Якубовский вновь оказался в центре политико-экономического скандала. И вновь — на берегу Байкала.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск Бурятия Байкал

17399

04.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: гонка за Госдуму, спекуляция ТГК-14 и таксующий Мишурин

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 января по 2 февраля включительно. Кто чем силен? В Бурятии потихоньку начинается жесткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе.

Есения Линней

ПолитикаКорпорацииСобытияБурятия

9541

02.02.2026

Выборы в режиме заморозки: в Бурятии стартует гонка за Госдуму

В Бурятии потихоньку начинается жёсткая, местами грязная борьба за места в Государственной Думе. До дня голосования остаётся восемь месяцев. Бабр оценил активность партий в публичном поле в январе. В 2026 году федеральный центр поставил задачу партии власти.

Виктор Кулагин

ПолитикаОбществоБурятия

12419

27.01.2026

Инсайд. Кто протащил экс‑осужденного Эрдэма Раднаева на новую должность?

Ужасный случай в Подмосковье с нашей землячкой Марией Цыденовой отвлек СМИ от грандиозного скандала с экс-главврачом Баргузинской ЦРБ Баиром Очировым. Мошенница Лудупова с облегчением выдохнула.

Фокс Смит

ПолитикаЗдоровьеБурятия

13394

27.01.2026

Инсайд. Иван Альхеев – один из самых загадочных политиков Бурятии

1. Иван Альхеев в буквальном смысле прокладывал себе дорогу во власть. С трудностями, рисками и напряжением. 2. Ничем не примечательный предприниматель, занимающийся добычей и продажей нефрита, вдруг выходит на выборы главы Тункинского района.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

12526

26.01.2026

Новогодний депутатский контроль: тройка худших из Народного Хурала по итогам 2025 года

Новый год — время чудес и хорошего настроения, но Бабр не против немного побыть Гринчем для тех, кто в 2025 году плохо себя вёл и не заслужил подарков от Сагаан Убгэна. Особенно если речь идёт о людях, бездарно промотавших ещё один год в Народном Хурале.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

18889

13.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: Баир Очиров теперь борется с наркозависимостью, а Василий Смолин носит медаль Жукова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 января включительно.

Есения Линней

ПолитикаСкандалыБурятия

19545

12.01.2026

Худшие главы Бурятии в декабре: рейтинг Бабра

В декабре температура опускалась до −35°C, и качество управления в районах Бурятии также падало до критических значений. Главам муниципалитетов не помогли ни отчёты, ни попытки переложить ответственность на жителей. 3.

Виктор Кулагин

ПолитикаЖКХБурятия

21358

06.01.2026

Суперколония для «генерал-губернаторства»: кто построит тюрьму за 28 миллиардов в Бурятии

Проект мегаколонии на три тысячи мест в Улан-Удэ, который год назад считали закрытым из-за общественного недовольства, вернулся в федеральную повестку. Теперь это трофей победившего в Бурятии силового клана.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаБурятия

23566

05.01.2026

Лица Сибири

Тумурова Ольга

Евчик Сергей

Данилов Борис

Дорохин Юрий

Кожеуров Денис

Позников Сергей

Цветков Евгений

Ситников Анатолий

Бадмаев Алдар

Перевозников Сергей