stat1710

© Babr24.com

СпортПроисшествияБурятия

5375

08.12.2017, 13:12

В Бурятии с Мамая спасатели эвакуировали травмированного спортсмена

Спасатели эвакуировали фрирайдера, который сильно травмировался при спуске с горы Мамай. Мужчина сломал голеностоп, получил рваную рану губы и множество ушибов. Ему наложили шину. Сейчас спортсмен находится в руках медиков.

Для справки: Фрирайд - это катание на сноуборде или горных лыжах вне подготовленных трасс и, как правило, вне области обслуживания горнолыжной индустрии. Считается, что именно при катании по нетронутому снегу наиболее полно раскрываются все возможности сноуборда и горных лыж.

Спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы обеспечивают безопасность во время проведения Кубка России по фрирайду в долине реки Большой Мамай Кабанского района. Всего в обеспечении безопасности от БРПСС задействовано 11 спасателей и 3 единицы техники. При первой необходимости спасатели готовы оказать помощь пострадавшим.

Соревнования Кубка России про фрирайду пройдут в три этапа. Первый - с 6 до 10 декабря в местности Мамай Кабанского района. Фрирайдеры ценят его за продолжительный сезон, необычность рельефа и кубометры снега.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com


Новости Бурятии - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

stat1710

© Babr24.com

СпортПроисшествияБурятия

5375

08.12.2017, 13:12

URL: https://www.babr24.net/bur/?ADE=168160

Bytes: 1727 / 1283

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.10 22:44
В Новосибирской области может сорваться экспорт рапса

30.10 22:12
В Новосибирске осудили группу юристов за обман 98 пенсионеров

30.10 21:41
В Оби Новосибирской области в школе устроили травлю. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 21:10
В Новосибирской области главу Колыванского района отпустили под домашний арест

30.10 20:17
Верховный суд Бурятии утвердил увольнение главы райсовета в связи с утратой доверия

30.10 18:56
Экс-замминистра экологии Красноярского края пойдет под суд за покровительство бизнесу

30.10 18:53
В парламент Монголии внесли проект реформы здравоохранения с упором на профилактику болезней

30.10 18:26
В Центральном парке Красноярска начали разбирать старое колесо обозрения

30.10 18:23
Красноярские предприятия загрязнили реки на 250 миллионов рублей

30.10 18:21
В роддоме Сосновоборска оставят всего три койки для рожениц

Другие статьи в рубрике "Спорт" (Бурятия)

Хоккейный центр в Улан-Удэ: как барнаульский картельщик обыграл бурятских чиновников всухую

19 августа прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ сообщила, что третий блок регионального центра по хоккею реконструировали без разрешения на строительство. Главного инженера подрядчика оштрафовали на 40 тысяч рублей. Гендиректору прокурор внёс представление.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

26404

01.09.2026

Стадион «Забайкалец» в Улан-Удэ: уголовное дело о махинациях в контракте на 569 миллионов

Мэрия Улан-Удэ открыла после реконструкции стадион «Забайкалец» ещё в апреле 2025 года. Спустя три месяца крыша спортивного объекта дала течь, а резиновые беговые дорожки пошли волнами.

Виктор Кулагин

СпортРасследованияБурятия

44475

20.02.2026

В Иркутске прошли финальные игры по баскетболу Irkbasket liga

Организатором соревнований выступила Иркутская областная федерация баскетбола при поддержке Иркутской нефтяной компании.  Первый сезон в рамках лиги продлился 8 месяцев. В межрегиональных соревнованиях приняли участие лучшие игроки из любительских команд Иркутской области и Улан-Удэ.

Соня Ломачевская

СпортИркутск Бурятия

9407

24.05.2022

Бурятские спортсменки из шахтерского Саган-Нура завоевали золото первенства ДФО по боксу

С 03 по 08 апреля в спортивном комплексе «Олимпиец» г. Владивосток прошли финальные бои чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди женщин и юниорок.

Владимир Орсоев

СпортБурятия

9184

22.04.2022

Тяжело в рыбалке – легко в забое

Горняки Тугнуйских предприятий хотят быть первыми и в труде, и в спорте. Три команды предприятий СУЭК в Бурятии – Тугнуйской обогатительной фабрики и Тугнуйского разреза – приняли участие в ежегодной «Байкальской рыбалке», крупнейшем российском фестивале подледного лова.

Лера Крышкина

СпортЭкономика и бизнесБурятия

29359

30.03.2022

Лица Сибири

Бардалеев Александр

Морозова Маргарита

Магомедов Теймур

Нестеренко Аркадий

Шевченко Иван

Заика Александр

Таюрский Андрей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Булыгин Игорь

Володин Вячеслав