Вечеринка по-прибайкальски. Сергей Семенов допраздновался до больницы?
В Прибайкальском районе Бурятии потеряли новоизбранного главу. По слухам, после победы на выборах 10 декабря, Сергей Семенов закатил праздник. Да с таким размахом, что сам загремел в больницу.
О таинственном исчезновении Семенова республиканские СМИ сообщили еще 15 декабря, и с тех пор никаких новостей о нем нет. Инаугурацию нового главы Прибайкальского района назначили аж на 22 декабря – то есть почти через две недели после победы на выборах. Обычно официальное воцарения победителей проходит не позже, чем через десять дней после выборов. Но даже если закрыть глаза на небольшое опоздание прибайкальского главы, полное исчезновение со всех радаров – это нонсенс, даже на уровне районов Бурятии.
Версию о «праздничной травме» в администрации района не подтвердили, но и не стали отрицать. Да и в целом ответили журналистам довольно грубо.
«Ничего не произошло. Просто [инаугурация] 22-го и все, - заявили в приемной. - Никакой информации по этому поводу мы не даем. Никто вам этой информации не даст».
Сергей Семенов
До самого Сергея Семенова журналистам дозвониться не удалось.
Отметим, что нового мэра Прибайкальского района называют ставленником главы Бурятии. Несмотря на это, Сергей Семенов умудрился подставить Алексея Цыденова по ходу выборов. Так, в Бурятии наделало шуму обращение за подписью главы Бурятии, опубликованное в агитационной газете Сергея Семенова. В своем письме Цыденов призывал поддержать кандидата, что является прямым нарушением федерального закона о выборах и является причиной для снятия нарушителя с гонки.
Скандал, тем не менее, удалось замять, и Сергей Семенов в итоге победил. И рискует снова навредить репутации Алексея Цыденова – тот, напомним, публично отказался от празднования своей победы на выборах главы Бурятии и провозгласил начало эпохи «трезвого правительства». И возможно попавший в больницу после гулянки глава Прибайкальского района, понятное дело, в эту концепцию вписывается плохо.
Бабр продолжает следить за развитием событий.
Цитаты: gazeta-n1.ru
Фото из открытых источников
Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу [email protected]
7 ноября зимний сезон в столице Бурятии открылся с размахом: десятибалльными пробками, массовыми ДТП и коллективным толканием автобусов силами пассажиров.
За 18 дней до коллапса пресс-служба мэрии отчиталась, что Комбинат по благоустройству полностью готов к зиме.
Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 ноября включительно.
Снегоапокалипсис
Каждый год одно и то же: Бурятия оказалась не готова к снегу. Ровно как и к потопам.
24 октября глава Прибайкальского района Бурятии Николай Коновалов уведомил председателя райсовета Евгения Родионова, что он должен освободить кабинет № 11 в здании администрации до 30 октября.
Житель Бурятии с ипотекой отдаёт банку 59% своей средней зарплаты. Об этом сообщает официальный рейтинг «РИА Новости». Расчёты строятся на хитрых показателях средней зарплаты, которая имеет мало общего с доходами большинства.
Министр промышленности и торговли Бурятии Денис Гармаев еще 17 июня посещал завод «Улан-Удэстальмост», где с уверенностью говорил об огромном потенциале предприятия, обещал поддержку на федеральном уровне и стабильную загрузку заказами.
22 октября Вячеслав Наговицын завершил восьмилетнюю карьеру сенатора от исполнительной власти Бурятии. Чем конкретно занимался представитель республики в верхней палате парламента и каков сухой остаток его работы для жителей региона?
Компания ООО «Уголок Байкала» 22 октября подала иск в Арбитражный суд Бурятии к Республиканскому агентству лесного хозяйства (РАЛХ). Предприниматели требуют признать незаконным приказ ведомства, который заблокировал их проект по созданию рекреационной зоны в Прибайкальском районе.
Октябрь 2025 года в Бурятии закончился первым снегом. Наступающие холода проверили глав муниципалитетов на управленческую прочность. Чьи действия и бездействие нанесли наибольший вред?
3.
В середине октября правительственная комиссия под руководством вице-премьера Юрия Трутнева одобрила выделение Бурятии 1,6 миллиарда рублей из президентской дальневосточной субсидии. Часть денег пойдёт на ремонт кровли и фасадов Гостиных рядов в Улан-Удэ.
Пресс-служба горсовета Улан-Удэ 23 октября явила миру кинематографический шедевр. В кадре депутаты Виктор Ефремов, Цырен Жамсуев и Владимир Ильин сидят в кабинете, сосредоточенно смотрят на бумаги и создают образ напряжённого «брейншторма». Но рабочий день заканчивается.
Камера наблюдения в коридоре Посельской школы Иволгинского района. Ученики снуют туда-сюда. Внезапно учитель физики Сергей Цыденжапов подходит к одному из подростков и наносит ему удар ногой. Этот пинок запускает цепную реакцию, которая раскалывает местное общество.