Марк Яковлев

© Babr24.com

Интернет и ИТПроисшествияБурятия Россия

4448

16.05.2022, 11:52

Хакеры «положили» сайты бурятских СМИ

15 мая десятки сайтов российских региональных СМИ «легли» под натиском хакерских DDoS-атак. Под раздачу попали и бурятские ресурсы, среди которых «Восток-Телеинформ», «Байкал Медиа Консалтинг», «Байкал-Daily», «Информ Полис», «Номер Один» и «Новая Бурятия». Часть из них уже подает признаки жизни, остальные молчат. Технические работы продолжаются.

Трудности с доступом к информационным порталам также наблюдаются в Карелии, Новосибирской, Омской, Оренбургской областях и других регионах. Некоторые специалисты полагают, что в случившемся может быть замешана хакерская группировка Anonymous. Ранее она объявила России «кибервойну» и атаковала ряд крупных информационных ресурсов – ТАСС, «Известия», Forbes и прочие.

Марк Яковлев

© Babr24.com

Интернет и ИТПроисшествияБурятия Россия

4448

16.05.2022, 11:52

URL: https://www.babr24.net/bur/?IDE=228923

Bytes: 875 / 722

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

15.12 18:25
Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

15.12 18:08
Эксперты одобрили проект реставрации бывшего «Грандотеля» в центре Красноярска

15.12 18:04
Золотодобытчики заплатят 44 миллиона рублей за загрязнение реки в Красноярском крае

15.12 18:00
В Красноярске начали заочно судить сбежавшего в Италию директора «Реставрации»

15.12 17:54
Директора томской стройфирмы обвиняют в неисполнении решений суда о выплате зарплаты

15.12 17:42
В Красноярском крае планируют построить премиум-экоотель за ₽340 миллионов

15.12 17:39
Диссонанс Красноярского края: от антикоррупционного форума в лидеры по коррупции

15.12 16:35
Иркутская область заняла 43 место в рейтинге регионов РФ по уровню доходов

Другие статьи в рубрике "Интернет и ИТ" (Бурятия)

Блогнот. Казус Дурова. Как это работает

1️⃣ Данных в мире очень много. За 15 лет физическое количество данных (data) выросло в 66 раз. Ежегодный прирост – больше, чем производилось этих самых данных 10 лет назад. И немалую часть этих данных генерируют сами пользователи, размещая контент в соцсетях или реагируя на него.

Глеб Кузнецов

Интернет и ИТРасследованияМир

16704

31.08.2024

Иркутский Телеграм: новое племя. Предпочтения читателей в январе 2024

Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Или в современном прочтении: скажи мне, чьи новости ты читаешь, а я скажу, что ты за человек.

Глеб Севостьянов

Интернет и ИТПолитикаОбществоМир Иркутск

20126

06.02.2024

BitRiver в Бурятии: майнингу в Мухоршибири все-таки быть

Когда биткоин и прочие криптовалюты сильно просели в своей стоимости, отечественная майнинговая компания BitRiver не нашла лучшего времени, чтобы возобновить строительство ЦОД для крупномасштабного майнинга в Мухоршибирском районе Бурятии.

Виктор Кулагин

Интернет и ИТЭкономика и бизнесБурятия

46930

15.02.2023

Tele2 улучшила условия международного роуминга для россиян в Катаре

Tele2, российский оператор мобильной связи, предложил выгодные условия общения для спортивных болельщиков во время главного футбольного события года в Катаре. Tele2 сделала общедоступными услуги для выгодного использования мобильного интернета в международном роуминге в Катаре.

Ярослава Грин

Интернет и ИТТуризмМир Россия

15310

25.11.2022

Майнинг: польза, вред, перспективы

Доходы российских майнеров за 2021 год составили порядка 4,5 миллиарда долларов. Впрочем, ни федеральный бюджет, ни региональные бюджеты налогов с этой прибыли не увидели – почти все средства были выведены за рубеж и осели на иностранных счетах.

Соня Ломачевская

Интернет и ИТКриминалЭкономика и бизнесМир Россия Иркутск

37845

19.05.2022

BitRiver в Бурятии: майнингу в Мухоршибири быть?

В Мухоршибирском районе появится ферма, но речь идёт не о сельском хозяйстве. В Бурятии станет доступен крупномасштабный майнинг. Или не станет?

Виктор Кулагин

Интернет и ИТНаука и технологииЭкономика и бизнесБурятия Россия

32126

18.05.2022

Электронное правительство под угрозой: власти Бурятии боятся остаться без IT-специалистов

Утечка мозгов губительна для республиканского госсектора IT, поэтому правительство Бурятии решило создать отдельное госучреждение “Информационно-технологический центр” и выделить на него достаточно денег, чтобы привлекать высококвалифицированных айтишников.

Виктор Кулагин

Интернет и ИТПолитикаБурятия

23504

27.04.2022

Инсайд. Рынок криптовалют нуждается в регламенте

Относительно цифровых финансовых активов и возможности их оборота в РФ, хочу резюмировать нашу позицию, которая выработана вместе с индустрией и экспертами по кибербезопасности. Необходимо обеспечивать защиту средств граждан, разделив их на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.

Александр Якубовский

Интернет и ИТМир Россия

7898

07.04.2022

Удержать любой ценой: Минцифры предложило айтишникам льготную ипотеку и отсрочку от призыва

В ведомстве считают, что программа поддержки, в которую входит отмена НДФЛ, отсрочка от армии и льготная ипотека способна задержать специалистов в России.

Анна Амгейзер

Интернет и ИТОбществоПолитикаМир Россия

34692

01.03.2022

Лица Сибири

Лучкин Виктор

Разумов Дмитрий

Яковлева Елена

Литвинов Владимир

Шапочкин Александр

Гусев Владислав

Елясов Владимир

Мушникова Анастасия

Матвеев Сергей

Кириленко Егор