В Улан-Удэ обсудили развитие сотрудничества России и Монголии

В Улан-Удэ состоялось 15-е заседание подкомиссии по региональному и приграничному сотрудничеству российско-монгольской межправительственной комиссии. По его итогам участники мероприятия подписали протокол о реализации регионального и приграничного сотрудничества. Об этом 5 апреля сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

В частности, стороны договорились о проведении реконструкции приграничных пунктов пропуска без их закрытия. Речь идет о пунктах пропуска Алтан Булаг, Монды, Боршо, Цагаан-Нур. Их модернизацию завершат в ближайшие годы – расширят их пропускную способность и создадут более комфортные условия для прохождения грузов и людей. Участники заседания уверены, что это поможет российско-монгольским отношениям выйти на новый уровень.

Также отмечается, что Бурятия нацелилась на развитие сотрудничества с Монголией в торгово-экономической и образовательной сферах, туризме и медицине.

В перспективе у нас поставки в Монголию металлоконструкций предприятия «Улан-Удэстальмост». С монгольской стороны мы сейчас получаем мясо, это новое направление сотрудничества, будем развивать это направление поставок. Планируется развивать поставки монгольской тонкорунной шерсти овец и коз для нашего текстильного производства. Будем расширять и туристические направления. Одно из перспективных сфер сотрудничества – медицинский туризм. Планируем развивать образовательные программы по направлениям сельское хозяйство, здравоохранение, IT и многое другое», - рассказал глава республики Алексей Цыденов.

URL: https://www.babr24.net/bur/?IDE=243943

bytes: 1629 / 1517

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

49724

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

6262

01.06.2022

Лица Сибири

Аблов Анатолий

Куренсков Владимир

Юдин Сергей

Труфанов Николай

Бредний Раиса

Буянов Роман

Пушкарев Иван

Цыренов Баир Дашиевич

Степанова Инна

Чекотова Нина