Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоНаука и технологииБурятия

10155

28.09.2023, 18:08

В Бурятии решили ослабить запрет на использование беспилотников

В Бурятии разрешат использовать беспилотники почти на всей территории республики. Летать нельзя будет только над объектами топливно-энергетического комплекса и теми, что принадлежат Федеральной службе войск национальной гвардии. Послабления связаны с поручением президента РФ Владимира Путина о развитии беспилотной авиации. Об этом 28 сентября сообщает пресс-служба Минтранса республики.

В ведомстве отмечают, что Бурятия стала одним из регионов, где до 2030 года, на перспективу до 2035-го, будут реализовывать Стратегию развития беспилотной авиации РФ. Ее главной целью является создание полноценной отрасли использования гражданских беспилотников, а также достижение независимости в их производстве.

«Стратегией определены направления развития беспилотной авиации, целевые показатели, перечень необходимых мероприятий. В связи с этим появилась необходимость ослабить ранее введенный запрет на использование беспилотников на территории Бурятии», - сообщил глава Минтранса Александр Гоге.

Новые правила использования беспилотников начнут действовать в день опубликования соответствующего указа на официальном портале правительства республики.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОбществоНаука и технологииБурятия

10155

28.09.2023, 18:08

URL: https://www.babr24.net/bur/?IDE=251476

Bytes: 1269 / 1157

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

12.09 19:04
Турник, до которого дошла прокуратура: в Киренске разобрали опасную спортплощадку

12.09 19:01
Цитата из старой комедии стоила кандидату Липину регистрации

12.09 18:55
Разъезд, которого не случилось: под Братском погибли двое в легковом автомобиле

12.09 12:45
Семь миллионов, потом ещё три: как пенсионер из Нижнеудинского района остался без всего

12.09 12:07
Огонь при минусе: Иркутская область тушит тайгу и одновременно растапливает котельные

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

Другие статьи в рубрике "Общество" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия 3.0, обыски на ЛВРЗ и задержание Гонжитова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 27 апреля по 4 мая включительно. «Рожа чурбанская» В конце апреля в Москве еще одна уроженка Бурятии подверглась физическому насилию.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

5526

04.05.2026

Нам пишут. Баир Очиров обвиняется в умышленной порче автомобиля

Здравствуйте! 19 ноября 2025 года мне был нанесен материальный ущерб в виде порчи транспортного средства. По моим данным, Очиров Баир Александрович умышленно повредил мой автомобиль на парковке.

Есения Линней

ОбществоСкандалыБурятия

6280

28.04.2026

Будуев и кудровское безумие: зачем депутату воевать с хабалкой под видом защиты Бурятии?

7 апреля в Кудрове Ленинградской области местная жительница оскорбила двух женщин из Улан-Удэ. Инцидент произошёл на пешеходной дорожке возле торгового центра. Девушки гуляли с младенцами в колясках, как вдруг женщина обматерила их по национальному признаку и спокойно ушла до приезда патруля.

Виктор Кулагин

ОбществоПолитикаСкандалыБурятия Россия

27581

14.04.2026

Телеграм Бурятии за неделю: ксенофобия в Кудрово и забытая школа в Баянголе

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 6 по 13 апреля включительно. «Вы не славянки» В Ленинградской области на двух молодых мам из Бурятии накинулись агрессивные местных жительницы во время прогулки с колясками.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаСкандалыБурятия

4937

13.04.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

4042

01.04.2026

Депутатский контроль Дмитрия Путилина: горькая правда, стоящая за «дешёвой» кампанией политика

Анонимные билборды с хэштегом #ХочуРебёнка стали самым доступным способом агитации для депутата горсовета Улан-Удэ Дмитрия Путилина.

Есения Линней

ОбществоЭкономикаРасследованияБурятия

30113

05.02.2026

Телеграм Бурятии за неделю: о скандальном задержании уроженки Бурятии и газификации республики

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 12 по 19 января включительно. «Ты мразь бурятская» Главным инцидентом прошедшей недели стала новость о задержании уроженки Бурятии Марии Цыденовой в Подольске.

Есения Линней

ОбществоСкандалыЭкономикаБурятия Россия

7300

19.01.2026

Инсайд. Как я чуть не попал на штраф за нарушение пограничного режима

Вчера решил съездить в Кяхту, город на юге от Верхнеудинска (Улан-Удэ). Маленький городок, пара храмов, несколько дореволюционных зданий, музей. Специально встал пораньше, купил билет и 3 часа трясся по не самым ровным бурятским дорогам.

Фокс Смит

ОбществоТуризмБурятия Монголия

7742

10.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

5521

17.06.2025

Инсайд. Образ будущего Бурятия 2.0. Часть III

В политологической науке есть понятие “иллюзии” - когда искаженные восприятия политической действительности становятся главенствующими и из-за чего бессмысленно тратятся ресурсы и человеческий потенциал. К такого рода общественным образованиям относятся современные буряты.

Фокс Смит

ОбществоБурятия

5453

11.04.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

19543

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

44794

04.04.2025

Лица Сибири

Седых Марина

Курбайлов Магомед

Мазур Юлия

Худоногов Сергей

Творогова Елена

Гулгенов Алдар

Харитоненко Павел

Цвигун Ирина

Лыкова Мария

Лескин Владимир