Глава Бурятии обсудил с индийскими инвесторами сотрудничество в различных сферах

Глава Бурятии Алексей Цыденов прибыл в Индию и 10 января, на полях саммита «Энергичный Гуджарат», обсудил с местными инвесторами сотрудничество в здравоохранении и добыче полезных ископаемых. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Цыденов отправился Индию в составе делегации Минвостокразвития России. Там он встретился с представителями компании Torrent Pharmaceuticals. Стороны обговорили перспективы и возможности инвестиционного сотрудничества в производстве лекарств. В частности, речь шла о развитии восточной медицины.

«Хотел бы предложить в этом направлении поработать. Бурятия – это центр Буддизма в России и у нас развиты восточная и тибетская медицина. У нас институт, который относится к Российской академии наук, занимается изучением атласа тибетской медицины. Приглашаю к нам в Бурятию для дальнейшего сотрудничества», - рассказал глава республики.

Представители компании заявили о намерении посетить регионы Дальнего Востока уже в этом феврале. Они заинтересованы в том, чтобы вести дела в зонах местных территорий опережающего развития.

«Это намного выгоднее, чем на западе, поскольку у нас небольшая разница во времени и управлять экономическими процессами намного удобнее», - отметили собеседники.

Также Алексей Цыденов переговорил с представителями крупнейшего промышленного индийского конгломерата Adani Group. С ними беседа была о возможностях инвестиционного участия компании в разработке новых месторождений угля и прочих полезных ископаемых.

Фото: The IndianExpress/официальный портал республики Бурятия

URL: https://www.babr24.net/bur/?IDE=255294

Bytes: 1790 / 1564

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

26.12 19:46
Прокуратура решила проблему уличного освещения в пяти населенных пунктах Бурятии

26.12 19:32
Первую платную парковку откроют в Улан-Удэ весной 2026 года

26.12 19:31
ИНК-Капитал повысила ESG-рейтинг в Китае и вошла в топ отрасли

26.12 18:59
В Монголии построят 180-километровую трассу от границы с РФ для увеличения турпотока

26.12 18:45
В Новосибирской области в эксплуатацию ввели полигон по утилизации ТБО

26.12 18:35
В Бурятии одновременно открыли четыре поликлиники

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:45
В Томске у организации-грузоперевозчика за долги арестован автомобиль

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

57052

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

7307

01.06.2022

Лица Сибири

Потапов Владимир

Цыремпилов Валерий

Безденежных Владимир

Николаев Максим

Лобков Артем

Смирнов (Скиф) Владимир

Маркидонова Екатерина

Квасов Александр

Борзых Павел

Егорова Анастасия