Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесБурятия

16323

10.06.2024, 21:52

Бурятия заключила соглашения с Wildberries и «Сбербанком» на ПМЭФ-2024

Поездка главы Бурятии Алексея Цыденова на ПМЭФ-2024 выдалась плодотворной – республика заключила ряд важных соглашений в различных сферах.

Так, было подписано соглашение с ГК «Рост» о строительстве круглогодичного тепличного комплекса в Гусиноозерске площадью 19,5 гектара. Возведение планируют начать уже в этом году, инвестиции составят 9,85 миллиарда долларов. Ожидается, что ежегодно там будут выращивать больше 17 тысяч тонн овощей.

Также Бурятия договорилась со «Сбербанком» о сотрудничестве при реализации инвестиционных инфраструктурных проектов, в том числе в рамках мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска.

«Стороны будут осуществлять взаимодействие по вопросам структурирования и финансирования инвестиционных проектов по созданию и эксплуатации объектов инфраструктуры, планируемых к реализации в том числе в рамках концессионных соглашений», - рассказали в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, власти Бурятии заключили соглашение с Wildberries – оно касается развития транспортно-логистического обеспечения региона и электронной коммерции. Местных предпринимателей обещают научить бизнесу в IT-сфере.

Вдобавок был подписан меморандум по развитию и реализации взаимодействия по проектам Национальной киберфизической платформы.

Марк Яковлев

© Babr24.com

ОфициозЭкономика и бизнесБурятия

16323

10.06.2024, 21:52

URL: https://www.babr24.net/bur/?IDE=261021

Bytes: 1385 / 1268

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Последние новости

26.06 18:52
Новосибирской области спишут долги перед федеральным бюджетом

26.06 18:13
Минтранс Бурятии: на местных нефтебазах достаточно топлива

26.06 18:05
В Ачинске закроют аварийный «Звездный» и построят новый ледовый дворец

26.06 18:04
Красноярский край обогнал Россию по темпам роста цен на услуги

26.06 17:38
Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку на севере Красноярского края. На борту было 12 человек

26.06 17:36
Площадь лесных пожаров в Красноярском крае превысила 223 тысячи гектаров

26.06 17:20
Налоговых мошенников на 22 миллиона осудили в Иркутске

26.06 17:19
В Хакасии застройщики получили условные сроки за обман жителей на 47 миллионов рублей

26.06 17:19
Право на строительство гостиницы возле БСМП в Красноярске выставили на торги за 50 миллионов

26.06 17:18
Росстандарт запретил продавать троллейбусы, которые массово возят пассажиров в Красноярске

Другие статьи в рубрике "Официоз" (Бурятия)

Котюков: по работе и кувалда

Александр Усс — все, теперь больше не губернатор Красноярского края. Не буду скрывать, что для меня, оппонента Усса еще с начала 2000-х годов, это радостное событие.

Дмитрий Верхотуров

ОфициозПолитикаЭкономика и бизнесМир

62714

21.04.2023

Глава Бурятии отчитался о ситуации в республике Владимиру Путину

31 мая президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции встретился с главой Бурятии Алексеем Цыденовым. В рамках мероприятия руководитель региона отчитался о проделанной за пять лет работе и попросил помощи в решении нескольких вопросов.

Марк Яковлев

ОфициозБурятия

8117

01.06.2022

Лица Сибири

Кузин Александр

Звонарев Сергей

Кондрашова Марина

Власов Виктор

Демешков Влад

Крупенев Анатолий

Тыхеев Андрей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Мацуев Денис

Новожилов Владимир