Марк Яковлев

© Babr24.com

БлагоустройствоБурятия

2519

30.06.2025, 18:28

В Улан-Удэ починили фонтан, не работавший 17 лет

В Улан-Удэ предприниматели починили фонтан рядом с ТД «Юбилейный» – он не работал 17 лет. Об этом рассказали в городской администрации.

Сейчас специалисты настраивают обновленное инженерное оборудование и заканчивают реставрацию внешней отделки фонтана. Пробный запуск показал, что сооружение уже готово к эксплуатации.

Одним фонтаном не ограничились – также облагородили прилегающую территорию. Уложили асфальт, поставили новые урны и скамейки.

«Работы проводят, чтобы людям было приятно гулять, отдыхать и проводить свободное время вместе с семьей и друзьями», - пояснили в «Юбилейном».

Скрин видео из Телеграм-канала мэрии Улан-Удэ

Марк Яковлев

© Babr24.com

БлагоустройствоБурятия

2519

30.06.2025, 18:28

URL: https://www.babr24.net/bur/?IDE=279176

bytes: 847 / 646

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Последние новости

18.08 09:23
В аэропорту Томска на туристов составили 17 протоколов за ввоз подкарантинной продукции

18.08 09:17
Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

Другие статьи в рубрике "Благоустройство" (Бурятия)

Парк «Мемориал Победы» в Улан-Удэ: как благоустройство остановилось на полдороге. Фоторепортаж Бабра

Обновлённый парк «Мемориал Победы» в Улан-Удэ – пример того, как даже хорошие инициативы можно обернуть в полумеры. Бабр прогулялся по мемориалу и готов подвести итоги. С одной стороны, посмотреть есть на что. С другой, вопросов по благоустройству хватает.

Екатерина Вильмс

БлагоустройствоЭкономика и бизнесОбществоБурятия

25357

28.05.2025

Телеграм Бурятии за неделю: бездушная застройка, долгожданная ликвидация фенольного озера и загадочные обряды

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 7 по 14 апреля включительно. Бетонная стена вместо сквера В Улан-Удэ назревает скандал из-за очередной многоэтажки, которую собираются строить без ведома жильцов соседних домов.

Есения Линней

БлагоустройствоЭкологияОбразованиеБурятия

18089

14.04.2025

Инсайд. Борьба за идентичность бурятского народа

Несправедливая общественная конструкция Бурятии Итак, выходя на улицы Улан-Удэ мы сталкиваемся с повальной несправедливостью. - Все центральные улицы названы в честь политических деятелей из западных бурят. Тех, кто проводил и продвигал в Бурятии трайбалистскую сегрегацию.

Фокс Смит

БлагоустройствоОбществоБурятия

3187

02.04.2025

Телеграм Бурятии за неделю: 10 миллионов за гепатит, вырубка деревьев в Александровском саду и отставка Владимира Рылова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 марта включительно. Занижение компенсации Республиканский онкологический диспансер обязан выплатить один миллион рублей пациенту, заразившемуся гепатитом С во время лечения.

Есения Линней

БлагоустройствоОбществоКультураБурятия

11124

31.03.2025

Лица Сибири

Ермаков Иннокентий

Айдаров Александр

Шершнев Денис

Суходолов Александр

Кобенков Анатолий

Агаев Ваха

Ершов Дмитрий

Седов Владимир

Казакевич Анатолий

Вержуцкий, Борис