Две улан-удэнки уехали в Китай и угодили в сексуальное рабство

Две жительницы столицы Бурятии обратились за помощью в правоохранительные органы. Они рассказали, что их дочери 19 и 20 лет отправились на работу в Китай, однако попали в сексуальное рабство.

Следователи выяснили, что около шести месяцев назад директор агентства по трудоустройству в Улан-Удэ предложил девушкам должность администраторов в одном из ночных клубов города Иу в Китае с окладом в размере 80-90 тысяч рублей.

Девушки согласились, оформили все необходимые бумаги и 27 июля вылетели в Пекин. Оттуда их доставили в Иу, предоставив комнату рядом с клубом.

Однако обещанную работу улан-удэнки так и не получили. Из переписок с родными стало известно, что в клубе их заставляют выполнять все, что пожелают посетители, и даже оказывать интимные услуги.

Если потерпевшие отказываются, им начинают угрожать расправой. Девушки отмечают, что нескольких сотрудниц заведения, которые также приехали из России, уже изнасиловали.

Сыщики инициировали доследственную проверку и уже связались с местным представительством МИД России, которое организуют проверку полученной информации и обеспечение безопасности пострадавших.

URL: https://www.babr24.net/china/?ADE=179316

Bytes: 1235 / 1133

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

30.03 21:35
В Бурятии назначили нового первого замминистра Минсельхоза

30.03 21:26
В Улан-Удэ произошел провал асфальта по улице Ринчино. Прокуратура начала проверку

30.03 21:17
Спикера парламента Монголии Ням-Осорын Учрала освободили от должности

30.03 18:57
Мужчина погиб на пожаре в бурятском селе Хонхолой

30.03 18:36
В Новосибирской области предприятие обязали расплатиться за контракт после проверки прокуратуры

30.03 18:14
Мэрия Красноярска утвердила проект КРТ участка на Ульяновском проспекте

30.03 18:13
Почти полмиллиарда рублей направят на ремонт фасадов вдоль гостевых маршрутов Красноярска

30.03 17:35
На Байкале искали предвестники землетрясений в становых трещинах

30.03 17:26
Более 100 миллионов рублей потратят на благоустройство набережной у Центрального парка в Красноярске

30.03 17:17
В Красноярске задержали чиновника мэрии за махинации со светильниками на ₽25 миллионов

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Китай)

Китайский экспресс и бурятский тупик: почему терминал «Наушки» остался пустырём за миллиард

Ещё лет шесть назад в коридорах Площади Советов были популярны рассуждения о том, как республика станет «воротами в Азию».

Виктор Кулагин

РасследованияЭкономикаНедвижимостьБурятия Китай

38506

21.12.2025

Говяжьи помыслы «господина Н». Почему Тиссен сидит под домашним арестом

Директор китайско-российского агрохолдинга в Томске облажался. Китайская компания, с которой сотрудничал агрохолдинг, подозревает его в мошенничестве. В итоге Владимира Тиссена обвинили в преднамеренном банкротстве и до 23 мая 2023 года он должен сидеть под домашним арестом.

Андрей Тихонов

РасследованияЭкономика и бизнесСкандалыТомск Китай

62972

11.04.2023

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

41622

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

73741

01.03.2022

Где искать мистера Пэн Гоцина?

Китайские «инвесторы» уличены в неуплате налогов в особо крупном размере.

Станислав Станов

РасследованияЭкономика и бизнесТомск Китай

38195

18.01.2022

Лица Сибири

Жилкин Олег

Чекулаев Евгений

Булыгин Игорь

Баталин Антон

Зураев Игорь

Жарий Дмитрий

Джулай Алексей

Малов Игорь

Москаленко Алексей

Толстихин Дмитрий