Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3456

27.02.2013, 13:41

Выставка «Идеал красоты» увеличивается вместе с ростом beauty-рынка

С 25 по 28 апреля состоится интересное, яркое и запоминающееся событие весны - выставка «Идеал красоты», которая традиционно пройдет в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».

В течение 4-х дней работы мероприятия жители и гости нашего города смогут ознакомиться с новинками в области профессиональной косметики, оборудования и аксессуаров, а также современными процедурами салонов красоты, парикмахерских и ногтевых студий, спа-салонов и соляриев. На выставке пройдут профессиональные обучающие семинары и мастер-классы для специалистов индустрии красоты с участием известных косметологов, ведущих nail-специалистов, мировых стилистов и визажистов.

В современном мире число салонов красоты как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах заметно увеличилось. По данным статистики, только в Красноярске количество салонов, предоставляющих парикмахерские услуги, за последние 2 года выросло почти в полтора раза. Если в 2010 году таких компаний насчитывалось всего 612, то в августе 2012 года их количество выросло до 896.

Увеличение числа организаций, работающих в индустрии красоты, обусловлено, в первую очередь, высоким спросом на услуги компаний. С каждым годом все больше людей обращаются к специалистам beauty-рынка. Такая ситуация обеспечивает комфортные условия для франчайзинга на перспективном рынке услуг красоты Красноярска.

Выставка является зеркалом отрасли, поэтому площадка beauty-мероприятия за несколько лет заметно расширилась. В 2010 году в выставках «Идеал красоты» и «Свадебный салон», которые проходят в МВДЦ «Сибирь» одновременно, приняло участие более 100 компаний. В 2012 году количество участников выросло практически вдвое. На выставке «Идеал красоты - 2013» будет представлено уже более 200 различных компаний из Красноярска и других городов России. В мероприятии ежегодно принимают участие лучшие салоны красоты, ведущие фитнес-центры и SPA-салоны, медико-косметологические центры, известные парикмахеры, стилисты, косметологи, мастера маникюра и педикюра.

В индустрии красоты прослеживается модная тенденция к переходу на натуральные и органические косметические средства. В этом году на выставке будет увеличена площадка, посвященная BIO-косметике. Участники мероприятия утверждают, что лекарственные цветы и травы, при их правильном использовании, помогут сохранить молодость кожи на долгие годы. На выставке будет представлен широкий спектр натуральной экологически чистой косметики для разных возрастов. Экспоненты также расскажут посетителям, какие народные средства больше подходят мужчинам, а какие женщинам. В этом году также будет представлен широкий спектр товаров для мужчин: от косметики до перманентного макияжа.

Выставка красоты в каждым годом утверждает свои сильнейшие позиции в развитиии профессионального конкурсного движения. В рамках мероприятия проходит отборочный этап Независимого первенства парикмахеров и стилистов России – 2013, Краевой конкурс нейл-дизайнеров – Отборочный тур на Фестиваль красоты «Невские берега» (г. Санкт-Петербург) и V Сибирский SPA-форум «Красота SPAсет мир». Эти проекты стали настоящим праздником стиля и красоты, где профессионалы парикмахерского искусства, визажисты, стилисты, специалисты ногтевого сервиса демонстрируют свой талант, а посетители получают эстетическое удовольствие. По прогнозам организаторов, посмотреть на шоу специалистов по красоте придут более 10 000 человек. Для сравнения, в прошлом году число посетителей выставки и развлекательных мероприятий составило 9 556 человек.

Напомним, выставка «Идеал красоты» пройдет одновременно с выставкой «Свадебный салон» 25-28 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) с 10:00 до 18:00.

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3456

27.02.2013, 13:41

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=112612

Bytes: 3758 / 3674

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. Мнения в поэтическом ключе

СМИ часто представляют нашему вниманию анализ деятельности политиков. И, чем активнее фигурант, тем больше о нем пишут и говорят. Составляются всевозможные рейтинги, чарты и т.п.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск Хакасия

6900

23.12.2025

Блогнот. Верещагин – мощный управленец?

У меня тут в комментариях завязался диалог по поводу будущего мэра Красноярска, который вчера уже осматривал свой новый кабинет и готовится к вступлению в должность.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6763

23.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Эпичная фотография и открытие наццентра

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 15 по 21 декабря включительно. Эпичное фото На открытии наццентра «Россия» умельцы сделали многозначительное фото Романа Одинцова, Сергея Верещагина и Сергея Пономаренко.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6404

22.12.2025

Инсайд. Отсебятина красноярского губернатора на прямой линии

Есть мнение, что в «прямой линии» Михаила Котюкова любопытствующим стоило бы обратить пристальное внимание на моменты, где он несколько отходит от материала, подготовленного и согласованного аппаратом, и говорит «от себя».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7469

20.12.2025

«Оппозиции нет»: Дмитрий Полушин о красноярской политике и журналистике. Эксклюзив Бабра

Журналист Дмитрий Полушин родом из Кызыла, там он прожил 20 лет. В Красноярск переехал учиться, с отличием окончил истфак. Успел поработать научным сотрудником музея, журналистом на радио, главредом, директором, учредителем СМИ.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10016

19.12.2025

Нам пишут. Обратный отсчёт и лайфхаки для кандидатов

На днях в красноярскую редакцию Бабра пришло письмо с не совсем обычными советами для не совсем обычных претендентов. Надеемся, что те, кто погружены в политический контекст Красноярска, поймут иронию нашего читателя.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

6979

18.12.2025

Красноярское национальное достояние: мы ещё будем гордиться?

«Новая глава в культурной жизни края» – именно так презентовали национальный центр «Россия» администраторы красноярского филиала. Пафос и помпезность сопровождали открытие филиала последние несколько дней.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСобытияКрасноярск

10161

17.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Сестра Верещагина и прямая линия Котюкова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 декабря включительно.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10109

15.12.2025

Кривая линия Котюкова: позор и профанация

Итоговая прямая линия губернатора Красноярского края Михаила Котюкова на этот раз, кажется, побила рекорды по бесполезности и бутафорности.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14381

12.12.2025

Инсайд. Красноярский метротрамвай – памятник воровства и коррупции

Ещё десять лет назад адекватные силовики и чиновники пытались доказывать (в противовес команде Усса, лоббирующей эту «стройку века»), что Красноярску метротрам в текущем его виде не нужен.

Кирилл Богданович

ОбществоТранспортКрасноярск

2724

08.12.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Реклама Пономаренко и попытка Терехова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 декабря включительно. Реклама из дружеских побуждений? Первый замгубернатора Красноярского края Сергей Пономаренко рассказал в своём телеграм-канале о недавно открытом кафе.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10012

08.12.2025

Нам пишут. Магия и волшебство от редакции АиФ на Енисее

Детская привычка писать письма накануне Нового года разным волшебникам осталась у меня на всю жизнь. В этом уходящем я решил написать волшебнику, но не из Великого Устюга, а из редакции газеты «АиФ на Енисее».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10181

05.12.2025

Последние новости (Красноярск)

26.12 18:04
Побои, погреб и 16-часовой рабочий день: в Хакасии осудили фермера-рабовладельца

26.12 18:02
В Красноярске возбудили уголовное дело из-за поставок тумбочек для патриотического центра

26.12 17:45
Нобелевский лауреат и репрессии в СССР. Научная библиотека назвала самые популярные у красноярцев книги в 2025 году

26.12 17:22
Следователи начали проверку из-за долгов по зарплате строителям метротрама в Красноярске

26.12 16:54
Эксперты разрешили масштабное преображение Татышева и Бобрового в Красноярске. Что там будет?

26.12 16:40
Власти Красноярского края просят администрацию президента перенести фестиваль молодежи на 2028 год

26.12 16:35
Обслуживание губернаторских «Лексусов» в 2026 году обойдется Красноярскому краю в 18 миллионов рублей

26.12 16:16
Забастовка в центре Красноярска: строители метро требуют выплатить 45 миллионов рублей долга

Лица Сибири

Алешин Евгений

Пур Сергей

Смирнов (Скиф) Владимир

Козырев Евгений

Хмелев Сергей

Циплин Геннадий

Гаращук Александра

Лудупова Евгения

Прокопьев Анатолий

Переломова Светлана