Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3001

18.03.2013, 18:55

Бесценное золото Чингисхана будет найдено на выставке «Ювелирный салон Сибири»

С 18 по 21 апреля 2013 года в Красноярске пройдет крупнейшая в Сибирском федеральном округе VII выставка «Ювелирный салон Сибири».

Неофициальное открытие выставки традиционнно состоится в формате закрытого вечернего мероприятия Aurum Party, где пройдут презентации новых коллекций ювелирных украшений 2013 года, награждение победителей конкурса «Лучшее ювелирное украшение Сибири».

В этом году гостем Aurum Party станет легендарная немецкая группа «Чингисхан», которая посетит Сибирь впервые! «Чингисхан» собрал все самые значимые награды в мире, пластинки группы становились золотыми и платиновыми в 20 странах, а каждая из них продавалась тиражом не менее чем 20 миллионов копий.

Спустя века после монгольских завоеваний, яркая, историческая и костюмизированная музыкальная группа из Мюнхена совершит потрясающий захват «Сибири». Коллектив порадует красноярских зрителей увлекательными мифами, таинственными легендами о бесценных исторических ценностях, золотых и серебряных украшениях, драгоценных камнях первого и Великого хана Монгольской империи Тэмуджина. Гостям вечера представится уникальная возможность найти изысканную огранку музыкального богатства золотых хитов.

* * *

На выставке «Ювелирный салон Сибири» более 130 экспонентов со всей России, из стран Европы, Азии представят эксклюзивные ювелирные украшения и изделия из золота, серебра, платины, драгоценных и полудрагоценных камней. Также будут представлены элитные часы и подарки, оборудование и ювелирное сырье, услуги по ремонту и чистке ювелирных изделий. В течение всех дней выставки на площадке будут проходить открытые семинары по определению проб и подлинности ювелирных изделий.

В числе компаний-участников ведущие российские и европейские производители и ювелирные дома: ЮД «Ремикс» (Красноярск), Сибирский ювелирный завод (Красноярск), ЮД «Тулупов» (Екатеринбург), КАДО (Москва), Атолл (Новосибирск), Новые бриллианты Сибири (Красноярск), Уральский ювелирный завод (Москва), Фиделис (Москва), Сахаювелир (Якутск), Кустов и Ко (Кострома), Ювелирный завод «Роскошь» (Владивосток), Шико (Ростов-на-Дону) и другие.

Для сибирских ювелиров пройдет масштабный конкурс профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири». К участию в конкурсе приглашаются авторы уникальных работ, выполненных в художественном стиле, отражающих душу создателей. Победитель удостоится почетной памятной награды «Малый знак Ордена Михаила Перхина» из рук ученого секретаря Мемориального фонда Карла Фаберже, полного кавалера ордена Карла Фаберже – Скурлова Валентина Васильевича.

Напомним, «Ювелирный салон Сибири» пройдет с 18 по 21 апреля 2013 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

3001

18.03.2013, 18:55

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=113208

Bytes: 2791 / 2707

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Доклады, суд и прямой эфир губернатора

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 8 по 14 сентября включительно. Доклады губернатора Нюансы работы главы региона Михаила Котюкова на прошлой неделе обсуждали некоторые телеграм-каналы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

945

15.09.2025

Накрутка Швыткина, безразличие Котюкова и интриги Пономаренко: итоги опросов Бабра

Опросы про полезных и бесполезных политиков Бабр сделал с аналогичным подвохом, как и в случае с мэрами. Но результаты получились неоднозначными. Дело может быть в том, что в одном из опросов голоса накрутил один очень известный депутат, что могло кардинально повлиять на итоги.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4944

12.09.2025

Инсайд. Как занижали аренду для ТРЦ «Планета»

28 августа 2025 года суд приговорил к четырем с половиной годам колонии Елену Марченко, бывшую главу краевого Центра кадастровой оценки. Центр по поручению Минэкономики края оценивает государственные участки и здания, чтобы знать, сколько за них платить налогов и за какую сумму сдавать их в аренду.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

4197

12.09.2025

И полезные, и бесполезные: итоги опросов Бабра

В конце августа Бабр в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) запустил несколько опросов, чтобы узнать, кто в минувшем летнем сезоне оказался полезным или бесполезным управленцем Красноярского края. На этот раз опросы оказались с подвохом.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4653

11.09.2025

Инсайд. Другое измерение Котюкова

10 сентября 2023 года Михаил Котюков официально избавился от приставки «врио» и стал полноценным главой региона. Некоторые называли Котюкова «губернатором надежды». Молодой, решительный Михаил Михайлович демонстрировал новый подход к управленческим решениям, открытый к коммуникациям с жителями края.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

6262

10.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Третье сентября Ерёмина и Пономаренко, «Столбы» и туалеты

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 1 по 7 сентября включительно. Музыка Ерёмина Экс-мэр Красноярска Сергей Ерёмин в шуточный народный праздник Шуфутинов день сыграл ту самую мелодию.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4982

08.09.2025

Инсайд. «Столбы», туалеты и Пономаренко

Руководство Красноярского края вновь попало в скандал. Вице-губернатор Сергей Пономаренко наехал на Минприроды РФ у себя в телеграм-канале. Поводом стало закрытие грязных деревянных туалетов в нацпарке «Столбы», излюбленном месте жителей региона и самого Пономаренко.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7558

05.09.2025

Инсайд. Канск не дождался губернатора

Михаил Котюков не спешит в Канск, хотя подготовка к визиту губернатора ведется достаточно активно. Ну, не хочет Михаил Михайлович нежелательных встреч с неподготовленными к разговору жителями Канского округа. А вопросов к губернатору много.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8632

04.09.2025

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

7811

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно. Уход ректора Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7459

01.09.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

8855

28.08.2025

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

9172

27.08.2025

Лица Сибири

Ярошенко Олег

Парамонова Вера

Матиенко Владимир

Миллер Алексей

Чернышов Дмитрий

Крутов Андрей

Ханхалаев Евгений

Лбов Александр

Нимаева Лидия

Чайка Юрий