Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2725

17.04.2013, 18:12

В Красноярске выберут лучшего мастера по афроплетению

27 апреля в МВДЦ «Сибирь» в рамках весенней выставки «Идеал красоты» впервые пройдет красноярский чемпионат по афроплетению. Участники конкурса создадут самые красивые «косы», используя не менее четырех различных техник афро и дредоплетения, а также выполнят уникальные фантазийные прически.

На конкурс профессионалов красоты приглашаются все жители и гости города. На площадке чемпионата красноярцы смогут увидеть самые распространённые техники афроплетения и научиться некоторым из них. В соревнованиях примут участие все желающие, имеющие опыт создания афрокос. Каждый участник должен будет заранее подготовить модель и заплести будущую прическу не более чем на 80 %. Далее конкурсанты должны пройти два основных этапа: плетение и создание фантазийной прически, соответствующей теме «Волшебный сад». В каждом из этапов можно будет использовать искусственное волокно, готовые косы, гофре и каркасы.

По окончании основной работы пройдет зрелищное дефиле моделей. Здесь обязательным условием будет наряд, макияж и прическа.

Организаторы парикмахерского «поединка» - компания «ТЭССЕЛЛИ», ведущий производитель синтетических материалов для афроплетения и официальный спонсор проведения чемпионатов по афроплетению на фестивале «Невские берега» в Санкт-Петербурге - отмечают высокий уровень красноярских участников. По их словам, «работу сибирских мастеров будут оценивать по нескольким критериям: оригинальность, техническое исполнение, качество и трудоемкость. Отдельные баллы будут даваться за новые методы афроплетения, которые разработают участники».

Напомним, что чемпионат по афроплетению пройдет 27 апреля в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки «Идеал красоты» (25-28 апреля).

Красноярская ярмарка

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2725

17.04.2013, 18:12

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=114236

Bytes: 1794 / 1710

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Беспредел в Хакасии

Республика жестко разделена на своих и чужих, в ней политический кризис, экономический кризис, кризис исполнительной власти, кризис законодательной власти, на каждых выборах враги продают и подкупают, а КПРФ за старое и проверенное — хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в какую угодно властную ...

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыХакасия

1756

27.03.2026

Кулеш vs Колупаев. Праймериз набирает обороты

Праймериз «Единой России» продолжается. И хотя с его начала прошла пара недель, некоторые скандальные истории уже происходят. Для начала депутатка Законодательного собрания Ирина Иванова решила выйти из партии «Зелёные», оставив за собой депутатское кресло.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4910

26.03.2026

Блогнот. 100 дней: итоги работы Верещагина на посту мэра

Без девяти сто. Через девять дней закончатся первые сто дней с момента вступления в должность мэра Красноярска Сергея Верещагина. Как мне кажется, удалось Верещагину пока очень немного. Из позитивного могу отметить попытки встреч с жителями и довольно открытый диалог.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

4525

25.03.2026

Ледяная западня: что происходит на улицах Красноярска?

Каждый год с приходом весны и первыми оттепелями Красноярск сталкивается с одной и той же проблемой: улицы города покрываются опасной коркой льда. Пешеходы падают, водители попадают в аварии, а городские службы, кажется, вновь не готовы к сезонным вызовам.

Ксюша Морозова

ОбществоЖКХКрасноярск

3952

25.03.2026

Эн+ и РУСАЛ научат работать с ИИ две тысячи студентов колледжей

Образовательный проект «ИИ-Старт» запускают в Иркутской области Эн+ и РУСАЛ. В рамках проекта студенты среднего профессионального образования будут знакомиться с технологиями искусственного интеллекта.

Ярослава Грин

ОбществоОбразованиеИркутск Красноярск Новосибирск

3198

20.03.2026

Праймериз ЕР: первые кандидаты, неожиданные повороты и реакция жителей

11 марта 2026 года в Красноярском крае стартовало предварительное голосование на предстоящие выборы от партии «Единая Россия». Заявлено, что определять кандидатов от этой партии будут жители региона.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

9591

19.03.2026

Самые-самые: Петров, Усс, Котюков, Титенков, Верещагин, Евсеева

Настало время подвести итоги опросов про глав и политиков, которые Бабр проводил в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24). Итак, кто же оказался самым полезным политиком и самым бесполезным главой по мнению наших подписчиков?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12299

13.03.2026

Блогнот. Из зала – сюда

Прошло 50 дней... 29 декабря судья Хамовнического районного суда Лапина отказала мне в удовлетворении иска о признании юридически ничтожным решения секретариата Союза журналистов России (СЖР) о выражении мне «недоверия». Мне с самого начала сразу дали понять, «кто есть кто».

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12482

26.02.2026

Нам пишут. Блеск витрины, или Тень за кулисами?

Недавно в телеграм-канале появился пост, который вызвал у нас, мягко говоря, недоумение.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономикаКрасноярск

3634

22.02.2026

Нам пишут. Работа нового министра Дмитрия Воропаева

Прошло почти полгода с момента назначения министром сельского хозяйства бывшего руководителя Счетной палаты Красноярского края. Уставшее аграрное сообщество благосклонно восприняло это назначение, с надеждой, что умение разбираться в бюджетных документах будет способствовать рабочему процессу.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономикаКрасноярск

16427

21.02.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Ксения Шойгу в «Долине Менделеева» и наезд Собчак

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 февраля включительно. Дочь Шойгу На прошлой неделе стало известно, что дочь Шойгу возглавит кластер по добыче и переработке редкоземельных металлов в Красноярском крае.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

15808

09.02.2026

Инсайд. 33 года красивых слов

Послушали большое интервью Усса на радио «КП». Александр Викторович в своём репертуаре: «Мы торгуем сырьём, а сливки с этого снимают другие.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

15402

06.02.2026

Лица Сибири

Зайцев Константин

Пушкарев Иван

Седых Марина

Козюра Алексей

Почекунин Валерий

Цырфа Ирина

Дубровин Сергей

Труфанов Николай

Дронова Ксения

Бухольцева Оксана