Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2401

17.12.2013, 14:20

Подготовка к Универсиаде начнется с обмена опытом на выставке «Строительство и архитектура»

С 21 по 24 января в Красноярске пройдет III Архитектурно-строительный форум Сибири, в рамках которого состоится круглый стол «Проектирование и строительство рациональной спортивной инфраструктуры: эффективная эксплуатация спортивных объектов. На примере Универсиады-2013: иллюзии и реальность».

Участие в круглом столе примет председатель комитета по подготовке и проведению Универсиады 2013 года в городе Казани Марат Корнилов. Он поделится с красноярскими специалистами своим опытом проведения Универсиады. Ключевыми темами для обсуждения станут: капитальные и временные сооружения, практика применения разборных конструкций, постолимпийское использование спортивной инфраструктуры и др.

Участниками круглого стола также выступят генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казани» Владимир Леонов, представители Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, специалисты в сфере строительства и архитектуры города Красноярска.

Одновременно с Архитектурно-строительным форумом Сибири будет работать большая экспозиция специализированной выставки «Строительство и архитектура». Стоит отметить, что в преддверье всемирной зимней Универсиады-2019 проведение строительного проекта международного уровня особенно актуально, т.к. на выставке будут представлены новые материалы и оборудование для возведения, отделки и эксплуатации зданий: от жилых высотных домов, до школ, спортзалов и других общественных помещений.

Отдельным преимуществом выставки можно назвать и место проведения – город Красноярск, который является центром экономически выгодного региона с хорошей покупательской способностью и высокими темпами строительства. Проведение форума и выставки на Красноярской земле вносит свой вклад в развитие, как нашего края, так и всей территории Сибири и Дальнего Востока, что на сегодняшний день является приоритетной задачей государства. Так, президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию от 12 декабря 2013 заявил: «ресурсы и государства, и частного бизнеса должны идти на развитие, на достижение стратегических целей. Например, таких, как подъём Сибири и Дальнего Востока. Это наш национальный приоритет на весь XXI век. Задачи, которые предстоит решить, беспрецедентны по масштабу, а значит, и наши шаги должны быть нестандартными».

Примечательно также, что строительный форум проходит в выставочном центре международного уровня «Сибирь», который находится в развитом районе Красноярска, всего в 10 минутах езды от центра города и включает в себя оборудованные площади для проведения выставочных и конгрессных мероприятий, гостиничный комплекс, ресторан, спортивный комплекс и парковку. К слову, экспозиция выставки 2014 года займет уже площадки Grand Hall Siberia– уникального для всей территории за Уралом конгресс-центра, который вводится в эксплуатацию уже в декабре этого года. Ожидается, что церемония торжественного открытия форума и выставки пройдет в главном зале Grand Hall Siberia.

Напомним, Архитектурно строительный форум Сибири и специализированная выставка «Строительство и архитектура» пройдут с 21 по 24 января в Красноярске (МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2401

17.12.2013, 14:20

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=121653

Bytes: 3213 / 3213

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Телеграм Красноярска за неделю. Скандал с СИРКИ и высказывание Пономаренко

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 26 июля включительно. Скандал с СИРКИ Между группой красноярских художников и Сибирским институтом креативных индустрий разразился скандал.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4238

27.07.2026

Нам пишут. Сельское хозяйство края: реальные достижения против имитации деятельности

На днях в Алтайском крае завершился Всероссийский день поля. Это событие стало отличной площадкой для демонстрации успехов красноярской аграрной науки. Наши селекционеры в очередной раз доказали высокий уровень компетенции и качество многолетней работы, заложенной еще академиком Суриным.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

1941

25.07.2026

Блогнот. Абакан, очнись!

Городу нужен рывок от постсоветского захолустья к центру полумиллионной агломерации. Публикация моего текста о Кызыле привела к общественной дискуссии… в Абакане. Думаю, что это очень важно. Развитие городов начинается либо через пассионарность руководителя, либо через общественное обсуждение.

Валерий Лужный

ОбществоТуризмЭкономикаХакасия

2002

24.07.2026

Нам пишут. Парадоксы грантовой поддержки

Счетная палата Красноярского края фиксирует многочисленные нарушения в механизмах предоставления и исполнения грантовой поддержки, а в отрасли мало сдвигов даже после назначения аудитора руководителем ведомства.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

2580

19.07.2026

Инсайд. Как краевая власть решает проблему топливного кризиса

Ну что, давайте по-честному разберем этот шедевр, который 15 июля родило Министерство промышленности и торговли Красноярского края под руководством великого креативщика Александра Черникова, который до того, как стать министром, руководил «Сибирским институтом развития креативных индустрий».

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11208

19.07.2026

Онлайн-приём Верещагина: первый блин не комом?

Глава Красноярска Сергей Верещагин находится на своём посту уже больше полугода. За это время красноярцы, похоже, прошли через пять стадий принятия неизбежного и вроде бы стали относиться к Верещагину спокойнее и лояльнее, чем к губернатору Михаилу Котюкову.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

11860

16.07.2026

Нам пишут. По следам публикации...

2 июля 2026 года красноярские депутаты-аграрии обсудили результаты контрольно-аналитических мероприятий по оценке эффективности использования бюджетных средств, направленных на садоводство и огородничество за 2023-2025 годы.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3021

12.07.2026

Нам пишут. Десять лет маразм крепчает

В апреле 2026 года законодатели края одобрили в первом чтении законопроект, направленный на изменение регионального закона «О поддержке агропромышленного комплекса».

Валерий Лужный

ОбществоЭкономикаКрасноярск

3551

11.07.2026

Инсайд. Красноярский мусорный капкан: как инфраструктурный сбой стал угрозой для инвестиционного климата

В Красноярске назревает управленческий кризис. Михаил Котюков поручил в ручном режиме разработать дорожную карту по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Проблема давно вышла за пределы санитарной зоны жилых дворов и бьет по репутации города-миллионника.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаЭкологияКрасноярск

14422

10.07.2026

«Невероятный бездарь и лизоблюд»: в Красноярье новый министр

Новый министр появился в правительстве Красноярского края. Нюанс, однако, в том, что министром обзавелось не какое-то из временно обезглавленных министерств.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

16291

10.07.2026

Телеграм Красноярска за неделю. Новый министр и защита от прослушки

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 июня по 5 июля включительно. Новый министр Совершенно внезапно в Красноярском крае появился новый министр промышленности и торговли.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13808

06.07.2026

Инсайд. Три проваленных полигона министра Часовитина: от случайности к системе

Вскрывшиеся судебные документы и расторгнутые госконтракты доказывают: системный срыв строительства мусорной инфраструктуры в Красноярском крае имеет конкретную фамилию. Как гласит известное крылатое выражение: один раз — это случайность, два раза — совпадение, а три раза — уже система.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыЭкологияКрасноярск

12203

30.06.2026

Лица Сибири

Ананин Сергей

Богатырев Павел

Шунова Василина

Бендлин Татьяна

Манцивода Андрей

Кузеванов Виктор

Хабудаев Владимир

Моисеев Роман

Белобородов Владимир

Матханов Владимир