Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

3160

17.11.2014, 18:15

Краевым аграриям предложат новые немецкие мульчеры и ротоваторы

На Агропромышленном форуме Сибири, который пройдет в Красноярске 19-21 ноября, будет представлен немецкий мульчер AHWI FM600PROFI производителя AHWI-Prinoth. Как уверяют специалисты, его использование позволит аграриям сэкономить время, деньги, персонал и все прямые и косвенные затраты.

Мульчирование означает хозяйствование с учетом устойчивого развития. Возврат измельченной биомассы в природный круговорот улучшает структуру почвы, защищает ее от высыхания и эрозии и в долгосрочной перспективе повышает содержание перегноя в почве. Еще одно преимущество этой технологии заключается в том, что слой мульчированной массы замедляет рост растений вторичной вегетации. Области применения мульчера: измельчение выкорчеванных пней, скошенной зелени и древесины для компостирования, срезка кустарника и деревьев в садоводстве и при создании ландшафтов, измельчение и внесение органического материала в верхний слой почвы.

Также на форуме будут представлены корчевально-почвенные фрезы (ротоваторы), которые измельчают корневища и остатки древесины в почве, т.е. органический материал измельчается в почве, а сама почва разрыхляется и измельчается. В результате возникает однородный содержащий питательные вещества слой почвы, оптимально пригодный для новых посадок. В отличие от корчевания пней, при котором корни удаляются и вывозятся, при данном методе обработки, содержащиеся в корнях питательные вещества возвращаются в природный круговорот. Ротоваторы AHWI позволяют экономить силы, деньги и время, поскольку освобождают от необходимости проведения некоторых дополнительных этапов работы, подходят для обработки почвы на проблемных участках за счет усиленной конструкции ротоваторов.

Использование мульчера и ротоватора дает возможность восстанавливать залежные земельные участки до состояния, пригодного для дальнейшего использования их в сельском хозяйстве.

Напомним, Агропромышленный форум Сибири пройдет с 19 по 21 ноября 2014 года. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ЭкономикаКрасноярск

3160

17.11.2014, 18:15

URL: https://www.babr24.net/kras/?ADE=130573

Bytes: 2022 / 2022

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
krasyar.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Красноярск)

Золото течёт, реки грязнеют: как живёт золотодобывающий Красноярский край

В Красноярском крае золотодобыча приносит миллиарды рублей, привлекает крупных инвесторов и обеспечивает работой целые территории. Компании строят новые фабрики, покупают месторождения и наращивают производство.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКрасноярск

6643

16.10.2026

РепринтЪ. Битва за статус столицы Арктики

Пять лет назад Бабр писал: Красноярский край вступил в схватку за статус столицы Арктики. Противник — Мурманская область, которая тоже имеет арктические территории и тоже желает для себя высокий арктический статус.

Валерий Лужный

ЭкономикаКрасноярск

1315

13.10.2026

Черная полоса «Сегежи»: падение выручки, два миллиарда за субсидию и прочие беды

Лесопромышленный холдинг Segezha Group подвел итоги первого полугодия. Пока что 2026 год складывается для компании крайне тяжело – выручка сократилась на 15% к первой половине прошлого года и составила 38 миллиардов рублей.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

3976

18.09.2026

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1936

10.09.2026

Томские сети уезжают в Красноярск

8 сентября 2026 года советы директоров «Россети Сибирь» и «Россети Томск» одобрили реорганизацию томской компании. Компания, отвечающая за передачу электроэнергии на всей территории Томской области, будет присоединена к сибирской структуре и утратит статус самостоятельного юридического лица.

Александра Рубинштейн

ЭкономикаТомск Красноярск

4727

10.09.2026

«Полюс»: цена одного грамма золота

Золотопромышленная компания «Полюс» сообщила о запуске дробильного комплекса на строящейся пятой золотоизвлекательной фабрике Олимпиадинского горно-обогатительного комбината в Северо-Енисейском районе Красноярского края.

Вера Назарова

ЭкономикаЭкологияРасследованияКрасноярск

13285

10.09.2026

Красноярск пересаживает частников на газ: за новые автобусы придётся платить самим

Красноярск почти полностью закрыл вопрос с обновлением муниципального автобусного парка. В город приехала очередная сотня газомоторных машин, первые уже вышли на маршруты №26 и 64. Всего за 2026 год краевой центр должен получить 155 новых автобусов большого класса.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортЭкологияКрасноярск

13342

01.09.2026

Прошла любовь, завяли инвестпроекты: «Сегежа» и Минприроды встретятся в суде

В начале 2024 года Михаил Котюков, только ставший губернатором Красноярского края, заявил о подписании соглашения с одной из крупных российских корпораций – АФК «Система».

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск

6149

25.08.2026

Инсайд. Аэропорт Емельяново: куда летим и летим ли вообще?

В аэропорту Емельяново города Красноярска построят вторую взлётно-посадочную полосу. Проект реновации губернатор Михаил Котюков представил министру транспорта Андрею Никитину. Параметры объявлены: длина 3100 метров, три рулёжные дорожки, здание аварийно-спасательной службы.

Василий Чайкин

ЭкономикаКрасноярск

4286

23.08.2026

Мэрия отдала контракты на школьное питание скандально известным фирмам

Администрация Красноярска опубликовала список операторов, которые займутся организацией питания в образовательных учреждениях в 2026 году. Контракты получили компании, ранее фигурировавшие в громких скандалах с массовыми отравлениями и финансовыми махинациями, на это обратил внимание ТВК.

Александр Мур

ЭкономикаКрасноярск

4550

14.08.2026

Реанимация «Сегежи»: на помощь придет китайский дефибриллятор?

Терпящий финансовое бедствие лесопромышленный холдинг Segezha Group обратился за помощью к соседям из КНР – компания привлечет китайских партнеров к строительству нового биотехнологического комплекса «Новоенисейский ЛХК/Тайга» в Енисейском округе Красноярского края.

Александр Тубин

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск Иркутск

8411

05.08.2026

Не пытайтесь покинуть Норильск: Владимир Потанин похвастался закрытой программой по переселению с Крайнего Севера

В середине июля президент РФ Владимир Путин провел встречу с главой компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным. Официальный сайт главы государства сообщает, что Потанин рассказал об экологии, о социальной поддержке сотрудников ГМК и о проектах, реализуемых горно-металлургической компанией.

Сергей Александров

ЭкономикаКорпорацииКрасноярск

9184

03.08.2026

Лица Сибири

Сагдеев Тимур

Рысев Денис

Салацкая Диана

Базарон Анжела

Незовибатько Роман

Дамов Василий

Бажанов Юрий

Шумихина Галина

Магомедова Маргарита

Дыдыкина Елена